Изучение английского языка для ребенка: когда стоит начинать

Читай несколько советов о том, как правильно прививать у ребенка любовь к английскому языку

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
19 февраля 2015, 12:15
Дети
Ребенок должен провести лето с пользой © Shutterstock

Сколько я себя помню, столько родители заставляли учить меня английский язык. Не могу сказать, что такие «заставляния» шли мне на пользу, но с раннего детства я знала, что английский язык знать нужно и в будущем мне он обязательно пригодится. Так и случилось, ведь сейчас английский язык играет важную роль в моей работе и личностном развитии.

Сегодня мы решили поговорить в очередной раз об изучении английского языка детьми. В каком возрасте стоит начинать изучать английский язык ребенком, как правильно привить ребенку любовь к изучению английского языка и какими должны быть задания? Мы постараемся ответить на эти вопросы.

Большинство лингвистов и психологов настаивает на том, что изучение английского языка должно быть с раннего детства. Но раннее детство все понимают по-разному, поэтому этот вопрос мы рассмотрим немного конкретнее.

 

 

1. С первых дней жизни

Ребенок начинает изучать этот мир с первых дней жизни. Поэтому прививать ему образование с первых дней – очень важно. Если с применением пальчиковых игр и других визуальных эффектов ты будешь учить малыша не только родному языку, но еще и иностранному – это будет отлично. Таким образом, у ребенка будет развиваться не только знание языка, но и память.

2. С 2-х лет

Большинство школ английского языка предлагает такую услугу, как «английский для детей от 2-х лет». Ребенок в этом возрасте уже неплохо ориентируется в родном языке и может лучше усваивать информацию об иностранном.

3. 4-5 года

Этот период называется дошкольным. Во время него дети не только усваивают информацию об окружающем мире, но и готовятся к школе. Главное в этот период не отбить у человека желание учить английский язык. Поэтому не стоит заставлять делать сложные задания, а лучше привить ребенку любовь к языку.

Важно понимать, что изучение иностранного языка для ребенка – это важный фактор в развитии его как личности. Поэтому к данному вопросу нужно подойти крайне серьезно. Стоит не только подобрать индивидуальный подход к малышу, но еще и чувствовать подходит ли ребенку данная форма изучения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Валерія 8 лет назад

    Хорошим варіантом є записати дитину на курси або водити до репетитора, але можна спробувати й інші варіанти. Ми, наприклад, для сина виписуємо журнал Пізнайко, він виходить 3 різними мовами, в тому числі і англійською,а також є в різних вікових категоріях (рівень англійської відповідає віку). Також в ньому багато ігор та завдань на розвиток логіки у дитини.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лиана Пелёвина 8 лет назад

    как выучить текст

    Прокомментировать Мне нравится
  • ninon007 9 лет назад

    А со скольки лет ты начинаешь изучать с ребенком английский язык?
    Ответ: Мой ребенок начал изучать английский в 5 классе! Главное, чтобы самому ребенку это нравилось, а возраст не имеет значение!

    Прокомментировать Мне нравится