Топ-10 советов визажистов

Читай, как делать профессиональный макияж самостоятельно

19 февраля 2015, 17:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Нанесение макияжа стало уже обычным занятием для большинства женщин. Но чаще всего мы, выбрав один какой-то стиль мейкапа, используем его изо дня в день. Хотя техник макияжа и косметических средств очень много, так много, что иногда можно даже запутаться. Мы выбрали для тебя 10 лучших советов визажистов, которые помогут облегчить тебе бьюти-рутину.

Совет 1. Потрать деньги на нормальные инструменты для макияжа.

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Большинство визажистов придерживаются мнения, что инструменты для нанесения макияжа не менее важны, чем косметика. Просто за счет улучшения качества твоих кистей макияж заметно улучшится. Это не значит, что тебе стоит скупить все кисти, которые ты сможешь найти. Но для хорошего мейкапа тебе понадобятся:

1. Кисть для нанесения тонального средства

2. Синтетическая кисть для консилера

3. Большая кисточка для пудры (лучше брать кабуки)

4. Скошенная кисть для румян

5. Маленькая кисть для растушевки теней

6. Плоская кисть для теней

7. Скошенная синтетическая кисть для подводки

8. Скошенная кисть для бровей

9. Спонж

 

 

Совет 2. Смешивай праймер и тональное средство

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Такая небольшая хитрость поможет придать коже ровный идеальный тон, при этом покрытие будет легким и не будет превращаться в маску. Но перед нанесением этой смеси все равно стоит наносить праймер, этот шаг необходим, чтобы макияж лучше ложился и держался на протяжении всего дня.

Совет 3. Не стесняйся своих недостатков, но все же скрывай их

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Ключом к хорошему макияжу является осознание того, что твоя кожа неидеальна. Как только ты объективно посмотришь на свои недостатки, ты сможешь, если не избавиться, то скрыть их. Помни правило — противоположные цвета уравновешивают друг друга. Для того, чтобы убрать покраснения, используй консилер зеленого или желтого оттенка, оранжево-лососевый оттенок помогает избавиться от синяков и темных кругов под глазами.

Совет 4. Исправляй форму лица

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Когда мы наносим тональное средство, оно убирает все недостатки, но оно также убирает и тени с лица. Поэтому их нужно вернуть обратно, чтобы лицо не выглядело как маска. Для этого воспользуйся средствами контуринга и хайлайтинга.

Совет 5. Визуально увеличивай глаза

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Визуально увеличить глаза поможет коррекция их формы. Для этого тебе стоит наложить на все подвижное веко тени светлого цвета, в складку века нанести тени на 2-3 оттенка темнее основного тона, под бровь стоит нанести светлые тени или бежевый консилер. Затем необходимо нанести светоотражающие тени во внутренние уголки глаз, а во внешние — тени более темного оттенка. Завивание ресниц и использование объемной туши также способно заставить твои глаза казаться больше и выразительнее.

Совет 6. Когда дело доходит до цвета — выбирай противоположные оттенки

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Этот совет касается цвета глаз. Мы уже писали о подборе оттенка подводки под цвет глаз. Те же правила работают и с тенями. Чтобы сделать голубые глаза ярче лучше придерживаться палитры коричневых, бронзовых и фиолетовых тонов, для зеленых — кобальтовых, темно-изумрудных и бронзовых оттенков. Кареглазым больше подходят темно-синие и бронзовые оттенки теней.

Совет 7. Прекрати использовать подводку неправильно

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Не пытайся нанести подводку с помощью одной линии, так ты точно не получишь аккуратную стрелку. Лучше наноси ее секторами: сначала во внешние уголки глаз, а затем двигайся к внутренним, или можешь остановиться на средине линии роста ресниц (в зависимости от формы глаз).

Совет 8. Правильный макияж губ

 

Топ-10 советов визажистов
© pinterest.com

 

Для того, чтобы помада долго держалась и твои губы выглядели не хуже, чем у знаменитостей, научись их правильно красить. Для начала, нанеси на губы тональное средство, затем обведи карандашом выбранного оттенка контур губ. Заштрихуй всю поверхность губ тем же карандашом и нанеси помаду. Промокни губы салфеткой и нанеси еще раз помаду или блеск.

Совет 9. Сделай так, чтобы брови выглядели натурально

 

© shutterstock.com

 

Это не значит, что их не нужно красить. Просто это делать нужно как можно более аккуратно, чтобы они получились густые и естественные.

Совет 10. Знай, как правильно маскировать круги под глазами

 

Консилер
© beautylish.com

 

Самый хороший макияж могут испортить темные круги под глазами, поэтому от них стоит избавляться. Правильная техника маскировки этой зоны называется Голливудская "V". С помощью кисти для консилера, нанеси средство под глаза в форме буквы "V": от внешнего к внутреннему углу глаз. Затем похлопывающими движениями растушуй консилер, пока ты не дойдешь до центра нижнего века, где нужно растушевать сильнее, чтобы не было видно границы между корректором и тональным средством.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999