Что можно съесть в пост на завтрак

Постные завтраки тоже могут быть вкусными и сытными.

23 февраля 2015, 16:00
рецепты
Что приготовить на завтрак © depositphotos.com

Великий пост 2015 начался, и ты уже не знаешь, что приготовить? Обеды и ужины — другое дело, рецептов очень много, и фантазия пока работает. Как быть с завтраками? Нужно быть сытой перед тем, как пойти на работу или учебу.

 

 

Что можно съесть на завтрак в пост, чтобы чувствовать себя хорошо долгое время:

1. Каши

Самое простое и сытное, что можно предложить съесть в пост на завтрак, — это каши. В Великий пост их, конечно, нужно варить или запаривать на воде, а не молоке. Также следует удержаться от масла.

Если ты боишься, что каша получится сухой, найди не менее вкусную замену молоку: варенье, кисель, фруктовый, грибной, овощной или любой другой соус. Добавь в кашу сухофрукты. На завтрак в пост предпочти сладкую заправку, она даст больше силы и энергии до обеда.

2. Салаты

Существует много рецептов постных салатов: свежие или вареные овощи с заправкой отлично подойдут для завтрака в пост. Помидоры, огурцы, картофель, морковь, свекла, капуста — свежая и квашеная, цветная капуста, зеленый горошек, консервированная кукуруза, белая и красная фасоль, зелень, болгарский перец, а также фрукты — все это можно использовать для приготовления пищи в пост 2015.

3. Пироги или блины

Основа для запеканок или блинов в пост 2015 — это пресное или дрожжевое тесто без молока и яиц. Начинку можно делать из картофеля, кабачков, яблок, грибов, фруктов, варенья и других лакомств.

 

 

Итак, мы разобрались с тем, что можно съесть на завтрак в пост. Что же можно пить:

Если ты не любишь завтракать, но тебе в любом случае необходима энергия, пригодятся овощные соки или смузи. Они прекрасно подойдут для завтрака в пост 2015, чтобы ты чувствовала легкость и комфорт. Утром можно выпить компот, чай, кофе (лучше чаем и кофе не злоупотреблять) или какао на соевом молоке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999