Лучшие способы ухода за сухими губами

Узнай, как правильно ухаживать за губами.

26 февраля 2015, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

С сухими и потрескавшимися губами сталкивалась каждая из нас. Эта проблема возникает не только зимой, но и на протяжении всего года. Многие не знают как бороться с этой неприятностью, поэтому мы подобрали самые эффективные советы.

Следи, чтобы губы были постоянно увлажнены, нужно вместо помады или сверху накладывать блеск. Он отлично смягчает кожу губ, и делает их более объемными и красивыми.

За сухими губами нужно ухаживать и ночью. На ночь наноси на губы детский крем или бальзам. Они отлично увлажняют кожу, и наутро ты будешь удивлена, что мелкие трещины на губах исчезли.

Что нужно делать, если губы красивые и пухлые, но обветренные, а блеск на губах смотрится ужасно? Перед нанесением помады нанеси на губки детский крем или бальзам, а потом любимую помаду.

Не выбирай стойкую помаду, она сушит кожу. Особенно сильно сушит губы такой косметический продукт как  тинт. Несмотря на то, что тинты обычно делают из натуральных пигментов, в них нет масел, что приводит к обветренным губам, если наносить его на чистую кожу. Если же использовать бальзам под тинт, то губы останутся мягкими, плюс — будут иметь естественный оттенок.

Делай маски для губ. Для этого смешай сливки или сметану и добавь немного морковного сока. Эта маска хорошо питает кожу губ.

Придерживайся этих простых советов и ты навсегда забудешь о проблеме сухих губ.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999