Бьюти-образ моделей с показа Prada Осень 2015

Смотри, какой макияж и прически подобрали стилисты для шоу Prada осень-зима 2015

2 марта 2015, 13:57

“Нова Элегантность” - именно так описали образ моделей для шоу Prada осень-зима 2015, который должна была воплотить неповторимая Пэт МакГрат. Визажист, которая работала за кулисами многих показов с блеском справилась с заданием. Она создала наивный и в то же время изысканный образ.

"Для создания этого образа я использовала немного светло-коричневых теней на складках век моделей, а затем сделала мягкую линию бровей" - описывает свою работу Пэт.

Также МакГрат подвела глаза бежевой подводкой, покрыла ресницы тонким слоем туши и нанесла на яблочки щек немного румян. Для того,чтобы подчеркнуть губы она выбрала аналогичные приглушенные оттенки - бледно-розовый и бледно-оранжевый. На кожу визажист нанесла лишь увлажняющий крем и консилер.

Бьюти-образ моделей с показа Prada Осень 2015
© tumblr.com

Такой макияж заметно контрастирует с "кошачьим" мейкапом прошлого сезона: высветленные брови и густо подведенные темно-коричневым тенями глаза.

"Это очень забавно, ведь в прошлом сезоне макияж был в стиле панк - и для Miu Miu (еще один из брендов, принадлежащих  Prada) мы создавали образ плохих девочек. Но в этом году, похоже, что они хорошие девочки" - говорит Пэт МагГрат.

И это правда, с естественным макияжем модели выглядят очень молодо и невинно.

Волосами моделей занимался любимый стилист Миуччи Гвидо Палау. Для женского шоу он решил повторить прическу, придуманную им в январе для показа мужской линии. Так как женская версия необычного одностороннего пучка выглядела не так эффектно как мужская, стилист добавил к ней интерестный аксессуар в виде массивной броши.

Чтобы добиться гладкой текстуры волос, Гвидо нанес на волосы моделей немного мусса, а затем высушил их. Стилист собрал волосы в гладкий высокий хвост со смещенным вправо центром, перекинул пряди на противоположную сторону и закрепил с помощью крупной заколки. Готовую укладку Палау зафиксировал с помощью лака для волос.

Весь образ моделей получился очень нежным и элегантным.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999