Как избавиться от чувства собственности

Искореняем ревность, которая гложет нас изнутри

28 декабря 2018, 19:04
Секс и отношения
Как избавиться от чувства собственности © depositphotos.com

Итак, ты ревнива. Это факт, и от этого не сбежать. Есть, конечно, категория девушек, которые либо не ревнивы совсем или совсем немного, но, скорее всего, это не о тебе. Ты понимаешь, что избавиться от чувства собственности тяжело, значит, критично относишься к ситуации и хочешь ее решить.

Давай подумаем, как избавиться от чувства собственности:

  1. Для начала и на веки веков ты должна понять, что владеть можно вещью, а не человеком. Ты его не покупала, не являешься поручителем или не арендовала на некоторое время. Твой мужчина - взрослый самостоятельный человек (по крайней мере, должен быть таким), поэтому сам может решить, как ему себя вести и с кем общаться. Совершенно другое дело, уважает ли он тебя и советуется ли в принятии тех самых решений. Помни: попросить что-то сделать, объяснив причину - можно, требовать и ставить ультиматум - нельзя.
  2. Подумай, почему ты ревнуешь? Если твой парень бабник и козел, как ты его сгоряча и в ссорах, возможно, называешь, тогда на кой он тебе такой нужен? Если ты не уверена в себе и думаешь, что мужчина уйдет к кому-либо красивее, то это исключительно твои проблемы, а, вернее, вопрос твоей самооценки. Ты должна быть уверена в своем парне или муже, тем более если он не дает повода. Без доверия отношения долго не просуществуют.

Как избавиться от чувства собственности
Как избавиться от чувства собственности © depositphotos.com

Как говорят мудрые люди: умная женщина следит не за мужчиной, а за собой. Кстати, еще одна занятная штука: если твой мужчина рядом, значит, те красивые ему не нужны. Если парень хочет уйти, он уходит. Возможно, ты ревнуешь из-за того, что однажды он обманул или изменил. В этой ситуации может быть два выхода: если простила и хочешь дальше жить с ним, не напоминай и засунь подальше в чертоги памяти. Если не можешь забыть и принять, лучше разойтись - покоя не будет.

  1. Поставь себя на его место. Понравились бы тебе постоянные придирки, приступы истерик, нервотрепки и подозрения? Нет? Почему тогда он должен это терпеть? Если на него обращают внимание, значит, он красив и интересен, так нужно этим гордиться, а не пилить за это. Другое дело, если он строит глазки и флиртует, хотя это тоже понятие спорное. Для кого-то лайк во "вконтакте" - уже флирт, а для других физическая близость - не измена.

Избавиться от чувства собственности сложно, но без работы над собой и отношениями ничего не получится. Важно поговорить с партнером о том, что тебя беспокоит и как вы оба воспринимаете такие вещи, как верность, доверие, личное пространство и другое. Тогда уже в случае чего отмазок или уходов от ответа быть не может. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как избавиться от чувства собственности? Просто верьте друг другу и уважайте личность каждого, иначе зачем быть вместе?

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999