Неделя моды в Милане: дефиле Versace (видео)

Новая геометрия Донателлы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 марта 2015, 17:48

Говоря о новой эпохе в мире моды, после Миланского Fashion Week на ум будет приходить именно Донателлла Версаче. Еще в начале прошлого сезона дизайнер заявляла о полном обновлении бренда, и, кажется, Версаче сумела оставить в прошлом несколько кричащих приемов в стиле откровенной сексуальности. И все ради того, чтобы идти в ногу со временем, нещадно критикующим китчевую оголенность тела.

“Вторая кожа” - пожалуй самый распостраненный эпитет сверх облегающих нарядов от Versace. И все же, за облегающими фасонами Донателлы всегда было нечто большее - оригинальные принты, эксперименты с ассиметрией и сексуальные прорези на талии, ключицах, бедрах (тренд, котрый за последний десяток лет у нее позаимствовали многие).

В новом сезоне Версаче показала игру цветов и форм,сохранив исконно женский песочный силуэт. В основе коллекции - вечно актуальный для бренда греческий принт, однако, без присущего золотого блеска. Яркие тотал-луки в лимонных, ягодных, травяных цветах с треугольными кейпами чередуются с закругленными бомберами и облегающими брючными костюмами с острыми линиями кроя.

На фоне такой георметирии традиционными и контрастными остаются плавные линии вырезов на платьях в пол и менее заметные вставки тонких линий тюля на юбках-карандашах, приталеных жакетах и брюках-клеш.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999