"Nude look": как создать естественный макияж

Читай, как делать натуральный макияж

3 марта 2015, 11:35
Мода и красота
Натали Портман © Getty Images

Казалось бы, что может быть легче, чем создать натуральный макияж? На самом деле это далеко не просто. Чем незаметнее ты хочешь сделать макияж, тем дольше над ним приходится работать. Это целое искусство. Поскольку главное преимущество данного мейкапа — сияющая кожа, основная часть работы направлена именно на создание безупречно ровного тона.

Сияющая кожа

Очисти и увлажни кожу лица средствами, которые подходят ее типу. Не стоит пренебрегать этим этапом, ведь на увлажненную кожу будет лучше ложиться тональное средство.

Теперь на крылья носа и под глазами нанеси тональное средство на тон светлее твоей кожи. Это же средство нанеси на все недостатки: прыщики, красные пятна, шрамы.

После этого, на остальные участки кожи, стоит нанести основной цвет тонального средства. Это должен быть цвет, который идеально тебе подходит. После нанесения продукта, хорошо растушуй все средства с помощью кисти или спонжа.

Большой кистью нанеси тонкий слой пудры, желательно, чтобы это была финишная или минеральная рассыпчатая пудра.

макияж на каждый день
© bloglovin.com

Густые брови

Подбери карандаш (помадку, пудру, тени) для бровей такого оттенка, чтобы он был на один тон светлее, чем естественный цвет твоих волос. Это очень важно, поскольку брови играют в этом макияже главную роль — они являются обрамление лица.

Прорисуй брови легкими штрихами, концентрируя цвет в арках и на хвостиках бровей. Тогда они будут выглядеть очень естественно. Можешь закрепить форму с помощью специального геля или воска.

Макияж глаз

Здесь тебе понадобится карандаш для глаз, коричневого / серого / оливкового цвета. Подчеркнув верхнее веко, пальцами растушуй контур, чтобы получилась легкая дымка.

Ты можешь воспользоваться и тенями. Но здесь, главное, не перегрузить глаза. Используй только светлые натуральные оттенки теней, учитывая тон своей кожи и цвет глаз.

Прокрась верхние ресницы тонким слоем черной или коричневой туши. Нижние ресницы оставь ненакрашенными.

Губы

Любой яркий акцент в данном макияже неуместен. Поэтому стоит забыть о контурном карандаше. Используй только помаду или блеск натурального оттенка (как твой цвет губ, только лучше). Наноси их только пальцами, тщательно растушевывая.

Румяна

Основное правило "nude look" — легкость. Используй персиковый или жемчужно-розовый (опираясь на свой цветотип) оттенок румян и большую кисть. Легкими движениями нанеси средство на яблочки щек. Ты можешь также использовать немного контурирующий продуктов, только постарайся сделать так, чтобы их практически не было видно.

Вот и все, естественный макияж готов! Ты можешь использовать его для прогулок с подругами, похода на природу, в качестве повседневного макияжа или для работы в офисе.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • artemenkoraise123@gmail.com 7 лет назад

    Тебе нравится натуральный макияж?
    Ответ: Очень нравится, особенно на молодой девченке.

    Прокомментировать Мне нравится