Неделя моды в Милане: показ Fendi (видео)

Абстракция меха

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 марта 2015, 12:41

Модный дом Fendi, кажется, был создан для того, чтобы всю свою буйную фантазию Карл Лагерфельд мог выпустить на свободу именно здесь, ведь консерватизм Chanel из года в год не позволяет дизайнеру отойти от намеченных брендом силуэтов и фактур. К счастью, в Fendi Лагерфельд может позволить себе эксперименты с мехом и графикой, которые в новом сезоне по достоинству оценили в рамках Milan Fashion Week.

Новая коллекция Лагерфельда - это прежде всего образцовая верхняя одежда в виде шуб из овчины, тяжеловесных пальто из вареной шерсти и массивных стеганных курток. Еще один ключевой елемент линейки - кожа, которую кутюрье использовал для создания статичных трапециевидных сарафанов, платьев-рубашек, плащей. В качестве декора Карл выбрал дополнительный слой кожаных геометричных деталей, нашитых на кюлоты и юбки, имитирующих фартухи и рабочие комбинезоны.

Дутая плащевая ткань в стежках пошла в ход при создании не только верхней одежды, но и платьев и юбок. Те небольшие вкрапления принта - результат вдохновения работами Софи Тойбер-Арп - известной швейцарской представительницы абстрактной живописи и дадаизма 30-х годов.

Смотри видео показа и фотогалерею коллекции на tochka.net.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999