Постные блюда из грибов: обзор лучших рецептов

Приготовь полезные блюда во время Великого поста 2021

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 марта 2021, 16:25
рецепты
Постные блюда из грибов © Depositphotos

Продолжается Великий пост, до 1 мая еще долго, а у многих кулинарная фантазия на исходе. Предлагаем тебе диетические рецепты с грибами, которые пригодятся тебе в Великий пост 2021.  Обрати внимание на рецепты tochka.net, они разнообразят твой рацион, сделают его более вкусным и насыщенным.

Наш сегодняшний обзор включает первые и вторые постные блюда из грибов, горячие угощения и холодные закуски, а также мучные изделия и выпечку. Выбирай рецепты и готовь постные грибы с удовольствием!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Постные блюда из грибов. Рецепты грибных супов

Суп из сушеных белых грибов: рецепт
Постные блюда из грибов © Shutterstock

Суп из сушеных грибов – замечательное постное первое блюдо, насыщенное и вкусное, источающее необыкновенный аромат, который вряд ли оставит равнодушным настоящих ценителей грибных изысков.

Попробуй в период Рождественского поста сварить насыщенный аппетитный и ароматный гороховый суп с грибами. Рецепт такого супчика требует незначительной предварительной подготовки, а именно – горох следует замочить заранее, чтобы он быстрее сварился.

Вкусный и бодрящий суп с солененькими огурчиками – любимое блюдо многих, особенно после бурно проведенных праздников и выходных. Надеемся, что тебе понравится этот ароматный и вкусный постный рассольник.

Постные блюда из грибов. Горячие блюда с грибами

Постные блюда из грибов © shutterstock

Богатый выбор овощей, таких полезных для твоего организма, плюс ароматные грибочки – и все это в одном горшочке. Попробуй!

Несмотря на то, что во время поста много чего нельзя употреблять в пищу, это не повод питаться однообразно. Предлагаем тебе рецепт полезного и вкусного постного блюда.

Чтобы разнообразить постный рацион, попробуй приготовить чечевицу с грибами. Это вкусно и питательно.

Вкусной и аппетитной может быть не только скоромная еда, но также и постные блюда. Попробуй картошку с грибами, рецепт которой содержит и другие полезные овощи.

Постные блюда из грибов. Закуски с грибами

Фаршированные шампиньоны, грибы
Постные блюда из грибов © shutterstock

Грибы для тех, кто соблюдает пост – незаменимый продукт. Они имеют ярко выраженный вкус и в каком-то смысле даже заменяют мясо. Мы предлагаем тебе приготовить грибы, фаршированные рисом – необычно и вкусно.

Попробуй приготовить брюссельскую капусту, тушенную с грибами. Брюссельская капуста с грибами – это кладезь витаминов, т.к. это блюдо не только вкусное, но и очень полезное.

Обязательно узнай, как запечь овощи в духовке, и для разнообразия побалуй свою семью полезным, витаминным блюдом. Это блюдо хорошо еще и тем, что ты можешь самостоятельно изменять количество и состав ингредиентов, специй и трав, в зависимости от своих предпочтений к тому или иному продукту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Постные блюда из грибов. Мучные блюда с грибами

Постный пирог с грибами
Постные блюда из грибов © Depositphotos

Предлагаем тебе приготовить ароматный постный пирог с тушеными шампиньонами и луком. Если твоя семья любит выпечку, то тебе обязательно придется по вкусу такой оригинальный грибной постный пирог, тем более, что готовится он совершенно несложно.

Украинская национальная кухня может быть ничуть не хуже экзотики – в этом ты можешь лишний раз убедиться, приготовив домашние постные вареники с грибами.

Традиционно манты готовятся с мясом, однако в период поста мы предлагаем оригинальное блюдо с грибами и чечевицей, которое по вкусу и питательности ничуть не уступает мясному деликатесу.

Не дружишь с духовкой либо у тебя ее совсем нет в наличии? Тогда приготовь пирожки жареные – на открытом огне они получаются едва ли не лучше запеченных. Начинку можно взять любую, какая нравится тебе и твоим домашним. Например, постная начинка с картошкой и грибами.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999