Тренды 2015: скандальный лукбук от Victoria Beckham

Консервативный дизайнер сумела удивить новой съемкой

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 марта 2015, 12:27

Едва ли британку Викторию Бекхэм можно назвать скандальным дизайнером, удивляющем на подиуме. Бекхэм славится своей любовью к английской классике и лаконичности. Однако дизайнеру удалось по-настоящему удивить поклонников, представив лукбук коллекции осень-зима 2015/16 своей молодежной линии Victoria, Victoria Beckham.

Традиционные снимки позирующей модели чередуются с фото, на которых девушка изображена то ли без сознания, то ли спящей, то ли совсем мертвой. Еще одной отличительной чертой скандального лукбука стали необычные позы модели, нивелирующие глянцевость съемки. В настроении фотографий критики уже успели найти параллели с известной фэшн-тенденцией из 90-х - heroin chic, сделавшей в свое время Кейт Мосс супер-звездой.

Автором фото выступил известный артхаусный фотограф - Колин Додгсон. В его портфолио есть фотографии, на которых девушки позируют на костылях, объедаются чипсами или целуются с Дартом Вейдором.

И пока задумка фотосессии остается не раскрытой, наряды из осенне-зимней линейки получились более традиционными, нежели необычный лукбук. Для холодного сезона Виктория предлагает клетчатые юбки из шерсти, комбинезоны из денима, платья-рубашки в преппи-стиле, пальто с леопардовым принтом, клетчатые сарафаны, наряды из блестящей плащевой ткани и короткие топы-трапеции.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999