Неделя моды в Париже: показ Lanvin

Урбанистический Марокко

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 марта 2015, 15:01

Парижская Неделя моды пополняется новыми презентациями. Подошел черед Альбера Эльбаза и модного дома Lanvin представить свое видение моды сезона осень-зима 2015/16. В этом году бренд празднует 125-летний юбилей - самое время обратиться к архивам модного дома. Впрочем, архивными принтами, как основа для вышивки на платьях, дело не ограничилось. По словам Эльбаза, в этот раз кутюрье захотел показать собственые корни и вспомнить яркую культуру Марокко, где Альбер провел первые 10 лет жизни.

Восточная эстетика прослеживается как в легких фактурах и свободных силуэтах, так и в самых мелких деталях в виде бахромы, серег-кисточек, металлических элементов с золотым блеском, инкрустации кожи со змеиным принтом. Вместе с тем, есть здесь отчетливое влияние милитари-тематики. Однако, по словам дизайнера, за основу Эльбаз взял вовсе не военный мундир, а всего лишь форму военного оркестра. Минималистичный дизайн брючных комплектов дополняют “канатные” пояса с кисточками и лаконичные красные полосы на штанах-галифе.

Образы восточных красавиц в шифоновых платьях с мозаичным принтом завершают длинные пальто-халаты и отделка из овчины. Ближе к концу дефиле коллекция приобретает цвета “арабской ночи” - бархатный черный с примесью глитера и золотистого, бордового и фиалкового оттенков.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999