Неделя моды в Париже: показ Balenciaga

Изнанка Александра Вонга

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 марта 2015, 12:04

Долгожданное дефиле от Balenciaga ни на минуту не разочаровало поклонников молодого и талантливого Александра Вонга. Представленная коллекция сезона осень-зима, шитая белыми нитями в подчеркнуто небрежной манере, как будто оголила изнанку нарядов Вонга, и стала своеобразной метафорой того, как постепенно Александр отказывается слепо следовать прежней эстетике бренда и впускает почитателей модного дома в свой собственный мир.

Нынешний Александр Вонг уже не тот “нерешительный парень-дебютант”, как о нем говорили во время первого дефиле для Balenciaga в феврале 2013 года. Любовь к объемным формам, по всей видимости, ему передалась от самого Кристобаля Баленсьяги, ведь в последний раз так мастерски экспериментировать с гипертрофированными формами удавалось разве что самому родоначальнику модного дома.

Статичные пальто и жакеты с широкими плечами украшены белой прострочкой и шпильками в виде шпаг. Акцент на видимые стежки дизайнер перенес на брюки прямого кроя и платья-футляры, как будто сшитые из лоскутов тонкой шерсти и шотландки. Вместе с тем есть здесь отчетливое влияние современных и новаторских взглядов на моду самого Вонга - топы с мелкой бахромой, воротники, имитирующие кожаные ремни, заклепки, украсившые широкие пояса вечерних платьев и лаконичные пальто, меховая отделка на коктейльных нарядах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999