Маска от выпадения волос

Читай рецепт маски, которая укрепит корни волос

12 марта 2015, 12:00

Данная маска поможет тебе справиться с весенним авитаминозом и избавит от  блеклости, сухости и  выпадения волос. Применять ее необходимо по меньшей мере 1 раз в неделю. При очень интенсивном выпадении — 2-3 раза в неделю, пока не станет заметен результат.

Если же ежедневная потеря волос составляет более 5% от общего объема, тебе  необходимо посетить врача дермато-трихолога. Выпадение может быть вызвано и более серьезными проблемами, чем авитаминоз, например, гормональным сбоем.

Ингредиенты:

  1. 1 ст.л. меда;
  2. 1 ст. л. репейного масла (подойдет также оливковое, льняное)
  3. ; 1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло);
  4. 1 ст. л. натурального йогурта/кефира/майонеза;
  5. 1 ст. л. косметической маски/кондиционера для волос;
  6. 1 зубчик чеснока (давленого или протертого; также можно заменить на сухой порошок чеснока, тогда запах будет менее выражен)

Как готовить маску от выпадения волос?

Смешай все ингредиенты в неметаллической посуде и нанеси на волосы. Сверху надень шапочку для душа или пакет, замотай полотенцем.

Держать маску необходимо минимум 45 минут( лучше около 2 часов). Затем смой теплой водой и помой голову шампунем и кондиционером. После этого желательно ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной питьевой воды с 1 ст.л сока лимона/яблочного уксуса.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • alina-2703 9 лет назад

    Спасибо за рецептик) а я всегда делаю витаминную маску для волос. Она и от выпадения хороша и рост волос улучшается. Нужно смешать по 1 ампуле витамины В2, В6 и В12 , добавить 1 яйцо, и добавить по 1 столовой ложке репейное, облепиховое и миндальное масло. Все хорошо смешать и нанести на все волосы, начиная от корней. Укутать голову полотенцем или чем то другим,чтобы волосы были в тепле на 1,5-2 часа. Делать масочку не чаще 2 раз в неделю. Я обычно делаю курсом 10 раз и потом обязательно делаю перерыв минимум на месяц. А вообще домашние рецептики самые эффективные)

    Прокомментировать Мне нравится