ТОП-10 причин, чтобы стать блондинкой (фото)

Сегодня Всемирный день блондинок

31 мая 2010, 09:07
Дом
Секрет успеха многих звездных леди в их цвете волос? © tinakarol.ua

Самая светлая, яркая и заметная часть населения планеты наконец-то обрела свой день. Так, 31 мая все белокурые красавицы мира солидарны. Отмечают День блондинок – праздник света и красоты, который придумали и объявили международным в 2006 году.

По словам ученых, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребенком. По мнению ученых, последний человек со светлыми волосами родится в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

А по статистике, каждая вторая девушка планеты хотела бы стать или уже стала блондинкой. Благо, производителем красок дл волос массовое исчезновение не грозит;-)

В преддверии Всемирного дня блондинок Lady.tochka.net на один из женских форумов закинула вопрос «Почему я решила стать блондинкой». Количество и качество ответов не только впечатляет, но и вдохновляет… на то, чтобы изменить цвет волос. Немедленно!

Систематизировав полученные ответы, в итоге мы получили  10 самых ярких причин, почему же все-таки классно быть блондинкой.

1. Можно найти себе мужа. Или даже двух!
У многих леди сразу, после того как они изменили свой цвет волос на блонд, количество поклонников заметно возросло. И более того. Вопреки общепринятому мнению, что на блондинках не женятся, намерения «запавших» на блондинок мужчин оказались серьезными. Предложение руки и сердца, вальс Мендельсона и долгая семейная жизнь;-)

2. Можно получать скидки при покупках, не ждать в очереди или не стоять под кабинетом
Если врач, продавец, менеджер, консультант и прочее – мужчины, не равнодушные к блондинистой красоте.

3. Можно парковаться в неположенном месте

И в 99% случаев не платить штраф! Как ни странно, но успешнее всего именно блондинкам удается укрощать  стражей порядка.

4. Можно быть секси без идеальных форм, вещей от кутюр и макияжа
Цвет волос – твой главный козырь! И любые высоты тебе по плечу, даже самые олигархистые;-)

5. Можно не учить наизусть таблицу Менделеева

Как ни старайся, все равно не выучишь. Даже если ты брюнетка!

А если серьезно. Многие дамы на вопрос «почему я стала блондинкой» ответили – чтобы доказать, что умные и красивые  все-таки существуют!

6. Потому что надоело быть брюнеткой

Перемен требуют наши сердца! К тому же, с белым цветом волос тебе никогда не придется стоять на танцах в сторонке, скучать в клубе, страдать от того, что не с кем пойти на свидание или сыграть в боулинг;-)

7. Можно быть собой! И не думать, что скажут другие
Смеяться, когда смешно; иногда ляпнуть что-то нелепое, и не заморачиваться по этому поводу; носить розовый, потому что тебе идет, и неважно, что он давно не в моде; не кичиться умом; нарастить ногти и сделать яркий макияж без угрызения совести; быть сексапильной и не быть занудой – потому что среди настоящий блондинок – таких не бывает;-)

8. Можно покорить Голливуд! Или просто быть похожей на Мерилин Монро
Или Риз Уизерспун, Николь Кидман, Джесику Альбу, Пэрис Хилтон, Арину Шарапову, Кристину Агилеру, Мину Сувари, Бритни Спирс, Памелу Андерсон, Шэрон Стоун. В общем, на любимую звезду.

9. Можно легко уладить любой конфликт, найти выход из любой ситуации и компромисс
Потому что всегда можно съехать на то, что ты блондинка;-)

10. Потому что белых и пушистых любят все!
И это правда;-)

Как считаешь, блондинка - это девушка со светлыми волосами или состояние души?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    всю сознательную жизнь мечтала стать блондинкой. и вот решилась наконец-то.......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Мигдаль Абсентівна 14 лет назад

    Моя знайома пофарбувалася з блондинки у русяву щоб довести викладачу що вона "не блондинка"..до-речі, її природній колір - шатенка..."блондинізм" - однозначно стан душі чи розуму залежно від жінки...Щодо усіх вищезазначених привілеїв - їх може мати й брюнетка...інше питання чи буде вона принижуватись перед міліціонером, порушувати правила моралі зайвий раз переконуючись що їй пробачать...схоже на боротьбу з власними комплексами чи наглість і хамство.... Риані : Якщо чоловік задивляється на інших жінок ,навряд, причина лише у кольорі волосся...Коли він буде задивлятись на руденьких - знову перефарбуєтесь? Думаю його друзі звертали на Вас увагу коли ви ще не стали блондою :) Єдиною причиною для зміни кольору волосся, як і будь-яких інших змін у собі, для жінки має бути власне бажання 8) Зокрема декому зміна забарвлення може надати впевненості...звідси позитивні наслідки розкриті у статті. А бути собою варто просто так, а не тому що ти блондинка ;-)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Риана 14 лет назад

    Надоело быть брюнеткой - зачетная причина! Я тоже блонди стала именно из-за этого, а еще из-за того, что мой парень стал засматриваться на блондиночек. Хотя конечно и пытался сделать это незаметно. Вот и решила отомстить! Теперь все друзья его, глядя на меня, слюни пускают... Эх, все равно люблю его, негодяя такого! Блонды рулят!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    мда, причины такие глупые "...чтоб не стоять на танцах в сторонке...или чтоб быть собой" ???? бред!!! есть красавици, успешные и независимые среди обладательниц любого цвета волос, если ты неухоженная или у....на - белокурые локуны не спасут ))))

    Прокомментировать Мне нравится