Как выбрать цветы в подарок

Читай, как выбрать цветы в подарок для женщин и мужчин.

17 марта 2015, 15:00
Дом
© GrandWallpapers

Выбрать цветы в подарок - это целое искусство. Не хочется быть банальным или брать первый попавшийся букет, который предлагает продавец в цветочном магазине. Если ты не знаешь, как выбрать цветы в подарок, мы поможем тебе определиться.

Поводов для вручения цветов может быть сколько угодно: день рождения, рождение ребенка, свадьба, свидание и многое другое.

Как выбрать цветы в подарок, чтобы человеку точно было приятно?

Если ты даришь букет женщине, форма букета не имеет значения. В нем могут быть бусины, банты и другие украшения, помимо цветов, однако дамам постарше не стоит выбирать слишком пестрые варианты.

Для молодой девушки выбрать букет нужно с нежными нераскрытыми (или не полностью раскрытыми) цветами. Он будет символизировать юность и чистоту.

Если молодому человеку хочется уделить внимание девушке на свидании, можно предпочесть простые бутоны в подарок или один большой цветок.

Если тебе надо выбрать цветы в подарок мужчине, то купи букет треугольной или пирамидальной формы. Бутоны могут быть раскрытыми и крупными, солидными.

Бордовые  и красные цветы можно дарить всем, любого возраста. Белые цветы предпочтительно дарить на свадьбу или свидание. Желтый оттенок считается символом богатства, целеустремленности и стойкости. Если боишься, что суеверный адресат не так поймет твой презент, выбрать цветы в подарок нужно какие-либо другие.

Старайся дарить человеку такие цветы, какие он любит. Если он любит природу и старается хранить ее красоту, отдай предпочтение цветку в горшке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999