Топ-5 "нестандартных" моделей, которые изменили правила красоты

Читай, как индивидуальность противостоит массовости

6 июня 2015, 12:00
Мода и красота
Винни Харлоу © tumblr.com

Что такое красота? Это довольно субъективное понятие, что для одного выглядит привлекательно, то для другого может быть отталкивающим. И в этом прелесть нашего мира. Помните, как пела Русалочка: "Что делает каждого особенным?... Это то, что уникально в каждом из нас... Наши различия добавляют жизни красок, так что мы должны отпраздновать это в гармонии". Детская песенка, а сколько в ней мудрости. Современный мир навязывает нам определенные каноны красоты. Но, к счастью, сейчас эти границы "стандартов" немного стерлись, даже фешн-индустрия больше обращает внимание на индивидуальность, на того, кто чем-то отличается от толпы. Это доказали пять моделей, которые вышли за рамки общепринятого понятия о стандартах внешности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Винни Харлоу

Винни Харлоу (Шантель Броун-Янг) - 19-летняя модель, которая страдает от витилиго (нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи - пр.авт.). Над ней всю жизнь издевались и подшучивали из-за проблемы с пигментацией кожи. Но в 2011 году девушка опубликовала видео на YouTube, где она откровенно расказала о проблемах этой болезни, после чего ее пригласили на шоу "Топ-модель по-американски". Сейчас Винни снимается в рекламных кампаниях различных бьюти и фешн-брендов (недавно стала лицом марки Diesel),а также участвует в показах.  Харлоу говорит, что единственный человек, который способен заставить вас чувствовать себя некрасивой - это вы сами.

Дениз Бидо

Дениз Бидо - наполовину пуэрториканская, наполовину кувейтская 27-летняя модель размера "+". Девушка считает, что нет неправильного способа быть женщиной, поэтому не стремится соответствовать чужим меркам и стандартам красоты. В модельном мире она занимает свою нишу и вполне этим довольна. За последние несколько лет Бидо успела сняться для рекламных кампаний таких брендов как Forever 21, Target, Macy's, Nordstrom и стать участницой реалити-шоу "Curvy Girls", в котором четыре модели размера "full size" рассказывают о  своей жизни и карьерных достижениях.

Андреа Пежич

Андреа Пежич - настоящее имя Андрей Пежич. До 2014 года она была известна в мире моды как "андрогинный" мужчина-модель. Тогда еще Андрей говорил, что он модель, которая "живет между полами". Сейчас Андрей стал трансгендерной женщиной и взял имя Андреа. Андреа так же востребована в фешн-индустрии как и раньше, только чувствует себя так гораздо комфортнее. Она по прежнему принимает участие в показах: на последнем шоу Жан-Поля Готье модель принимала участие как в показе мужской коллекции, так и в женской.

Эллиот Сейлорс

Эллиот Сейлорс - женская модель, раньше принимавшая участие в конкурсах красоты. Ранее она работала только в рекламе и показах женских коллекций. Но на сегодняшний день она рекламирует исключительно мужские вещи, чтобы иметь возможность надолго задержаться в мире моды. "Мужчинам-моделям не обязательно выглядеть как можно моложе" - сказала девушка New York Post. Но, в отличии от Андреа, для Сейлорс это не гендерный вопрос, просто будучи моделью с андрогинной внешностью она чувствует в себе больше сил. "Что касается моего тела, то я никогда не чувствовала, что родилась в неправильном теле. Просто такой внешний вид мне нравится больше" - говорит модель.

Рэйн Дов

Рэйн Дов - андрогинная модель. Она не привыкла извиняться за свои взгляды на жизнь, за свою ориентацию, за то как она выглядит. Рэйн считает, что благодаря своей внешности она имеет возможность демонстрировать как женскую, так и мужскую одежду и считает, что это огромный плюс для ее модельной карьеры. "Я думаю, что это неправильно, когда женщинам не позволяют участвовать в мужских показах. Они должны иметь возможность быть теми, кем хотят" - говорит Дов. Девушка считает, что моделей не стоит разделять на "мужских" и "женских", ведь они могут демонстрировать одежду для всех людей, вне зависимости от половой принадлежности.

Опыт этих моделей показывает, что каждый человек может чувствовать себя прекрасно, если выйдет за рамки тех стандартов, которые нам пропагандируют со всех сторон. Так что, посылай к черту все стереотипы и условности, будь собой - ты красива, уникальна и неповторима.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Саша 8 лет назад

    Как ты относишься к людям с нестандартной внешностью?
    Ответ: Когда читала статью - сначала смотрела фото, а потом только текст. На самом деле не так важно, как выглядит человек. Куда важнее то, чем он наполнен. И лишний раз нас в этом убеждают люди, о которых мы только что прочитали

    Прокомментировать Мне нравится
  • mistikalka 9 лет назад

    Не часто статьи, которые я читаю вызывают у меня так много эмоций. В этот раз я испытала что-то сравни непонимания и восхищения, вдохновение и невероятный прилив сил. Как важно любить и принимать себя такой как есть, такой какой создала природа. Ведь нет, в этом мире не красивых людей. Спасибо за эту статью!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Как ты относишься к людям с нестандартной внешностью?
    Ответ: Я восхищаюсь этими людьми. Они сильные духом!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Саша 8 лет назад

      Это точно! Не все так смогут! А сколько им пришлось пережить издевательств? Это сложно даже просто представить...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Ксения 9 лет назад

    Как ты относишься к людям с нестандартной внешностью?
    Ответ: Я положительно отношусь вообще ко всему нестандартному!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Саша 8 лет назад

      Ну, не все нестандартное не безобразное. Многие обычные люди могут себя изуродовать так, что это нестандартность, но далеко не вызывает положительного отношения...

      Прокомментировать Мне нравится