Топ-4 абсурдных бьюти-мифа, которые оказались правдивыми

Узнай, что на самом деле вредит твоей красоте

30 марта 2015, 13:46

В Интернете встречается большое количество мифов о красоте, некоторые о том, что вредно для нас, некоторые о том, что полезно. Читая подобную информацию, невольно начинаешь задумываться, а правда ли все это?

Мы выбрали для тебя несколько мифов о красоте, которые на самом деле соответствуют действительности.

Детский крем-тальк для матовой кожи. Многие женщины с жирной кожей говорят, что детский крем-тальк - это лучшее, что случалось с их бьюти-рутиной. Они используют его в качестве основы под макияж. Такое средство отлично матирует кожу, при этом позволяя ей дышать, он не забивает поры и не вызывает аллергии. Также можно использовать тальк для детей вместо финишной пудры, ведь он отлично абсорбирует лишний кожный жир.

Держать лаки для ногтей в холодильнике, чтобы они прослужили дольше. Ты покупаешь лак для ногтей, используешь его 2-3 раза, а затем он вдруг начинает загустевать. Знакомая ситуация, не так ли? Секрет изготовителей этого продукта красоты в том, что они хранят и перевозят его при низких температурах. Если хочешь, чтобы твой любимый лак прослужил тебе верой и правдой долгое время, просто храни его в холодильнике. Химия творит чудеса, если знаешь ее законы.

© clinique.com

Тугие укладки вредят волосам. Это правда. Делая тугой хвост или пучок не слишком часто, ты не навредишь волосам. Но если ты предпочитаешь носить подобные прически ежедневно, приготовься к обильному выпадению волос.

Твой pH баланс может сменить запах твоих духов. Бывало ли у тебя такое: понравился запах парфюма на ком-то, купила такой же себе, а аромат оказался совершенно другим? Не стоит винить свой мозг, это не его проделки. Все дело в pH балансе. Духи по-разному проявляются на коже из-за того, что кожа человека имеет индивидуальный уровень кислотности, который как раз и вступает в реакцию с парфюмом.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999