Как выглядеть всегда свежо и красиво: мои лайфхаки

Самый актуальный вопрос в канун летнего сезона – как быстрее похудеть?

21 апреля 2015, 18:14

Мы в редакции tochka.net, как истинные девушки, начинаем новую жизнь с понедельника, порой даем пустые обещания в Новый год, не едим сладкого 14 дней, а потом покупаем большой киевский торт на всю дружную компанию. В общем, мы обычные девушки со своими милыми насекомыми в голове.

И тут мы решили  - хватит! Тот самый  «понедельник» настал во вторник, и у нас возникла мысль начать рубрику «Мой образ жизни». В ней расскажем о нашем отношении к спорту и правильному питанию, испробуем на себе различные виды диет, пойдем к экспертам за советами и узнаем, что нужно есть и пить, когда и где лучше бегать, и что при этом носить.

Каждый день мы будем делиться с тобой новой информацией и своим опытом. Первой эстафету приняла наш журналист Алина, которая расскажет о своих секретных лайфхаках .

Мои лайфхаки

Мы живем в удивительное время. Когда можно не только отправить за секунду сообщение через океан и увидеть последние коллекции на неделях моды в Милане и Париже онлайн, но и также почти за секунду избавится от лишнего жира на бедрах и многое другое можно устранить, увеличить, исправить. Это все по желанию и необходимости.

Но есть, на мой взгляд, процедуры, которые должна делать каждая девушка, независимо от своей наследственности, предрасположенности и других факторов. Поход к косметологу, уход за ногтями, кожей лица и тела, качественное питание - это киты, на которых стоит мир красоты.

Учитывая, что мы живем в век технологий и скоростного интернета, пользуясь случаем - многое из этого списка можно делать в домашних условиях. У каждой девушки всегда есть в запасе свои секреты и лайфхаки по уходу за собой, некоторые из них сугубо индивидуальные, но есть и универсальные способы, которые могут облегчить жизнь многим.

О воде

Последние два года я выпиваю не меньше 2 л воды в день и не понимаю, как раньше этого не делала. Организм очень привыкает к такой полезной привычки и уже сам подсказывает, когда возникает внутренняя жажда.

Уже несколько лет, каждое утро за 20 минут до завтрака я выпиваю стакан воды с лимонным соком. Это помогает быстрее проснуться моему организму и улучшает пищеварение.

О питании

Однажды я была на пробном занятии в школе правильного питания. Меня взвесили на специальных весах и теперь я знаю сколько белка и воды мне нужно употреблять каждый день. А еще, что идеальный биологический возраст на протяжении всей жизни каждого человека должен быть максимум 25 лет. Такие знания, значительно облегчили мне жизнь :)

Раз в месяц на протяжении 12 дней я ем овсянку в обед. Чувствую себя значительно лучше после таких диетических дней. А последние полгода я стараюсь не есть после 18.00.

О спорте

Два раза в неделю я стараюсь активно заниматься спортом, знаю мало, но в этом случае, лучше 2 тренировки в 7 дней, чем "ушки" на бедрах.

Каждое утро, примерно 15-20 минут я кручу обруч хула хуп. Это немного спасает «боковую» ситуацию. :)

О макияже

Я закончила курс "макияж для себя" и думаю, что это была одна из лучших инвестиций. Красивые, ровные стрелки и правильная коррекция лица - все, что нужно знать об идеальном макияже.

Каждое утро я умываюсь льдом, такой себе криолифтинг в домашних условиях. Это способствует хорошему кровообращению.

Я никогда не ложусь спать с макияжем и другим не советую. Знаю, как выглядят девушки, которые злоупотребляют подобной пагубной привычкой. Ключевое слово – «пагубная».

О сне

Последние 4 года я ложусь спать до 00.00. И очень хорошо понимаю и поддерживаю Анну Винтур, которая уходит с вечеринок раньше, чтобы в 22.30 уже лечь спать, а встать в 4.30.

Так рано вставать я еще не научилась, но сном не злоупотребляю. Мой максимум - 6.30, даже в выходные дни.

Об отдыхе

Люблю сауны и стараюсь использовать их только в оздоровительных целях: пилинг, массажи.

Один раз в неделю я устраиваю полный релакс и это совсем не спа-процедуры. Могу проваляться весь день в кровати, смотреть фильмы и закусывать все это настоящим черным шоколадом. Удивительно, но это очень действенный способ выглядеть свежо и красиво.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999