MBKFD: показ Anton Belinskiy

Улица на подиуме

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 апреля 2015, 17:26

Одним из самых ожидаемых в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days стал показ полуфиналиста одного из самых престижных конкурсов для молодых дизайнеров LVMH Prize - Антона Белинского. Дизайнер представил коллекцию с такой концентрацией спорт-шика и влияния stree-style, как будто перенес свое дефиле на улицу шумного мегаполиса.

Кроме бесспорного влияния самобытного стиля уличных модников, источником вдохновения для дизайнера послужили актуальный теперь супрематизм, Баухауз, а также элементы спортивного стиля и небрежного шика, характерного для 90-х. Трендовым акцентом коллекции стал принт “Poor but cool”, авторства киевского художника Вовы Воротнева. Надпись дизайнер нанес на свитшоты, комбинезоны, платья-свитера, кроп-топы и пальто-коконы.

Цветовая гамма в виде колорблокинга насыщеных оттенков красного, синего, желтого и розового также отсылает к теории цветового сочетания от известного теоретика-художника и представителя Баухауза, Иттена Иоханнеса. Настроение 90-х здесь читается в спортивных комплектах, олимпийках и casual-платьях из плащевой ткани, а также цветных гольфах и повязках на голову, повторяющие принт “Poor but cool”. Женственности коллекции добавляют многочисленны воланы на рубашках и платьях.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

24 марта 2015, 13:00
28 марта 2015, 10:00

Комментарии

символов 999