В Париже открылась масштабная выставка Жана-Поля Готье (фото)

Смотри, как выглядит экспозиция самого эксцентричного дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 апреля 2015, 12:43

На днях парижский Grand Palais открыл свои двери для любимца эпатажа и дизайнера-виртуоза Жана-Поля Готье. Модельер празднует 40-летний юбилей в индустри моды, и для этого собрал самые знаковые наряды модного дома с 1970-го года по сей день. Экспозиция занимает два этажа просторных залов Grand Palais, а платья и костюмы Готье пожелал выставить без каких либо витрин и преграждений, чтобы посетители смогли рассмотреть кропотливый труд мастера как можно ближе.

Всего в выставке “The Fashion World of Jean Paul Gaultier: From the Sidewalk to the Catwalk” представлено 175 нарядов. Экпозиция дополнена клипами, закулисными видео, документальными короткометражками и раритетными фотографиями. Среди самых памятных нарядов - сценический костюм Мадонны с бюстье в виде конусов, а также платья с выступлений Кайли Миноуг, Милен Фармер и многое другое.

Перед грандиозным открытием в Париже, собравшим таких звезд как Инес де ля Фрессанж, Росси де Пальма, Кристиан Лубутен, Виктория Абриль и Катрин Денев, экспозиция успела побывать на “гастролях” в Нью-Йорке, Лондоне, Далласе, Сан-Франциско, Мадриде, Роттердаме и Стокгольме.

Смотри фото с экспозиции работ легендарного Жана-Поля Готье в галерее tochka.net.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999