Seize the day: совместный арт-проект ELENAREVA и Олега Тистола

Как современное искусство уживается на ткани

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 апреля 2015, 12:00

Украинский дизайнер Елена Рева известна своим постоянным сотрудничеством с украинскими художниками в работе над принтами. В этот раз дизайнер объединилась в творческий дуэт с Олегом Тистолом - представителем украинского необарокко, одним из лидеров “украинской новой волны”.

Результат их работы не может не впечатлять - в новой капсульной коллекции представлены простые и функциональные блузы и топы, платья-рубашки, кюлоты и легкие брюки-клеш. Между тем, лаконичные комплекты в белом цвете украшены яркими принтами из серии Тистола “Национальная география”, которая раскрывает галерею экзотических типажей, выполненных в экспериментальной графической технике - фломастер на холсте. Отдельной темой стали принты из цикла “Еда”, созданные в характерной для автора живой и лапидарной манере.

“Проект Seize the day призван обратить внимание на простые жизненные радости и яркость повседневных моментов, которые мы порой не замечаем из-за быстрого ритма жизни и зацикленности на собственных проблемах, - объясняет дизайнер. - Мы попытались наделить новыми свойствами привычные вещи. Рубашки, простые платья и топы обретают новое звучание благодаря авторским принтам и интересным формам”.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999