Как правильно мыть волосы

Просто намылить и смыть? Не так все просто, убедись в этом сама.

5 июня 2015, 09:00

Спорим, ты моешь волосы неправильно?

Как и многие другие девушки, ты, наверное, читаешь инструкцию по применению шампуня прямо в душе. Ничего нового, однако, ты там не узнаешь: намылить, промыть, повторить. И все слепо следуют этой инструкции. Но, как оказалось, ты моешь волосы неправильно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К счастью, мы готовы научить тебя делать все как положено, так что прощайся с тонкими и тусклыми волосами. Некоторые "вредные привычки" ухода за волосами настолько легко исправить, что ты сможешь радоваться сияющим волосам в самые короткие сроки!

Чтобы уберечь волосяные фолликулы от ослабевания и предотвратить выпадение и быстрое загрязнение, мой волосы в прохладной воде. Да, неприятно, но что делать? Красота требует жертв. Горячая вода заставляет кожу головы выделять дополнительное количество жира, чтобы уберечь волосы от вредного влияния высоких температур.

волосы
© depositphotos.com

Тебе также стоит обратить внимание на то, куда ты наносишь шампунь и кондиционер. Шампунь стоит наносить на корни волос и распределять его пену по всей длине, а втирание кондиционера в корни приведет к быстрому загрязнению. Лучше использовать его только на кончиках или наносить на волосы, избегая корней. Так ты получишь чистые, здоровые и красивые волосы.

Когда ты научилась правильно мыть волосы, стоит запомнить, что расчесывать их сразу после душа категорически запрещается, иначе не видать тебе блестящих и сильных локонов. Вместо того, чтобы активно пытаться высушить их полотенцем, аккуратно выжми их, чтобы убрать лишнюю воду и слегка промокни полотенцем (а лучше заверни на несколько минут в старую футболку). Размотай волосы и дай им просохнуть процентов на 60-70. Только после этого можешь причесываться и сушить свою шевелюру феном. Да, кстати, не забывай использовать термомасла и спрей с теплозащитой.

После того, как ты научилась правильно мыть волосы, предлагаем тебе посмотреть видео-урок, как воссоздать знаменитую прическу сестер Олсен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999