Тренды 2015: восточная культура и западная традиция от Litkovskaya

Смотри лукбук новой коллекции от украинского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 апреля 2015, 10:00

По примеру ведущих парижских домов моды, Лилия Литковская в этом сезоне не стала брать "королевскую паузу" в презентациях коллекции и лукбука. Так что в считаные дни после показа все желающие смогли разглядеть детали новой линейки в модной фотосъемке, тем более, что именно детали и уникальный крой сделали дефиле Litkovskaya одним из самых ярких во время Украинской Недели моды.

Автором лукбука выступил арт-фотограф Ярослав Солоп. В линейке осень-зима 15/16 дизайнер представила наряды, гармонично совмещающие Восток и Запад. Переосмыслив традиционный японский костюм, дизайнер взяла за основу вариации на тему поясов оби и кимоно, и соединила их с оборками, рюшами и объемом, характерным для западной традиции парадной одежды. Цветовая палитра и графические узоры - реверанс работам японского художника и мастера гравюр Хокусая.

Мягкие пальта и накидки с запахом из шерсти и букле чередуются с аскетичными брючными комплектами, асимметричными платьями-робами, юбками и блузами с воланами из кожи или хлопка. Декоративные узлы из атласа и бесконечно длинные рукава украшают статичные платья и топы. К такой национальной эклектике Лилия добавила элементы современности в виде босоножек на платформе с толстым каблуком, которые в то же время напоминают о японских сандалях гэта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999