Обувь мечты: парижский дизайнер презентовала туфли со съемным каблуком

Модная находка для тех, кто устал от любимой обуви на каблуке

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 апреля 2015, 14:47

Дизайнерские эксперименты с каблуком в этом сезоне как никогда актуальны. Самая женственная обувь в мире - лодочки на каблуке пережили тысячи трансформаций: Dolce &Gabbana украшают их камнями, Dior делает прозрачными, а Jason Wu - полыми, Givenchy обувают моделей в сапоги с крупными деревянным каблуком, а Versace инкрустируют греческий узор.

Однако ни одна технология не способна сделать обувь на каблуке удобней плоской подошвы. По крайне мере, так считает парижский дизайнер Таня Хит. На днях бренд Tanya Heath презентовал коллекцию обуви со съемным каблуком. Туфли и сапоги-трансформеры с крупным каблуком в стиле 70-х или каблуком-стилетом легко превращаются в балетки или сапожки на плоском ходу.

Tanya Heath обувь
© tanyaheath.com

Вдохновения создать изысканную и удобную обувь пришло к Тане Хит после осознания, что неудобные каблуки девушка носит даже во время беременности.

“Когда я только переехала в Париж в начале 90-х, я добиралась на работу в удобных лодочках на плоском ходу, а там переобувалась в каблуки. Тогда меня прозвали “нью-йоркершой”, ведь француженки в то время носили обувь на каблуке практически всегда, - рассказала дизайнер в интервью для Huffington Post. - Обувая каблуки постоянно, даже во время беременности, я нанесла непоправимый вред своим ногам”.

Превратить туфли в комфортные лодочки в конце рабочего дня, или наоборот - трансформировать повседневную обувь в туфли для вечернего выхода, очень легко - каблук крепится с легким щелчком к подошве. На одной паре также можно попробовать разные виды каблуков. Стоимость такой чудо-обуви - €300-400.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999