Факт №2: Вино делает женщину красивее и моложе. Особенно эко-вино

Вино делает женщину красивее и моложе – и не только в глазах выпившего его мужчины. Польза вина для здоровья давно доказана учёными и сомнению не подлежит.

Мария Чинкина
Мария Чинкина
журналист
15 апреля 2015, 17:41
рецепты
«Аскания» - линия органических вин из нового европейского терруара © Depositphotos

Сама технология производства вина, в отличие от других алкогольных напитков (за исключением, разве что, настоек) предполагает максимальное сохранение полезных веществ, содержащихся в винограде. Как кисломолочные продукты полезнее молока, так и перебродивший виноградный сок полезнее свежего.

В вине содержится огромное количество полезных для организма веществ и соединений. Прежде всего, витамины А, В, РР и др.  А также ценные минералы: магний и калий (для сердца), цинк, кальций, хром (синтезирует жирные кислоты), рубидий (борется с радионуклидами), железо (улучшает состав крови), фтор, титан, ванадий, которые практически не встречаются в других продуктах, фруктоза и полифенол, который является мощнейшим антиоксидантом, защищающим наш организм от различных отрицательных факторов окружающей среды (смога, стресса, табачного дыма, общего плохого экологического фона и т.д.).

Таким образом, при умеренном потреблении, вино оказывает благотворное влияние на иммунитет, сердечно-сосудистую и эндокринную системы, щитовидную железу. Винотерапия является эффективным средством оздоровления кожного покрова и даже борьбы с целлюлитом.

Однако, к выбору вина нужно подходить ответственно и внимательно. Часто для того, чтобы виноград быстрее созревал и был менее подвержен опасности вредителей, его обрабатывают вредными для здоровья веществами. Бывает, что само место произрастания виноградников имеет неблагоприятный экологический фон.

Чтобы обезопасить потребителей от таких проблем – и не только с винами, но и с любыми другими продуктами, употребляемыми человеком в пищу, в мире были разработаны строгие стандарты для полностью органических эко-продуктов. Были открыты специальные магазины эко-еды. Да, зачастую, такие продукты стоят дороже обычных аналогов. Но здоровье и красота – бесценны.

К счастью, в Украине производятся доступные продукты, имеющие сертификат органических. В том числе и вина. Вина «Аскания» получили такой сертификат в 2014 году. Для вин, производимых вблизи экологической жемчужины планеты – заповедника «Аскания-Нова» с использованием полностью «зелёных» технологий – это был вполне закономерный шаг. Кроме пользы для здоровья, органические вина имеют ещё и особые вкусовые качества, поскольку натуральный вкус винограда не портят вредные химикаты и добавки.

Попробуйте вина «Аскания», чтобы узнать, чем органическое экологически-чистое вино отличается от обычного.

«Аскания» - линия органических вин из нового европейского терруара

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999