Тренд весны 2015 - полосатые брюки

Как носить полоску на примере стритстайл-образов

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 апреля 2015, 10:00

Вслед за теплой погодой в моду возвращаются легкие фактуры, светлые оттенки, а главное - эксперименты с принтами. И хоть полоска никогда не выходила из моды, графическими узорами дизайнеры украшают преимущественно топы, блузы, жакеты и свитера.

В новом сезоне тренд на 70-е вернул в моду смелость хиппи-поколения, и вместе с бахромой, кружевом и свободным кроем в моду вернулась яркая полоска на брюках. Модницы комбинируют такие брюки с монохромным верхом в одной цветовой гамме. Еще один смелый эксперимент - жакет или топ с идентичным полосатым принтом.

Самой практичной и популярной остается вертикальная полоса. Такой принт визуально стройнит и удлиняет ваши ноги. Вертикальная полоска подойдет как для облегающих слимов и галифе, так и для широких брюк и коротких кюлотов. Особой популярностью пользуются полосатые клешы, отсылая к актуальной моде диско.

Немногие решаются на брюки с горизонтальной полоской. Такой принт утяжеляет и визуально добавляет пропориций. И все же, если ты решишься добавить в свой гардероб такие брюки, выбирай максимально свободный крой, например, брюки-трубы, и обязательно из легкого материала - тонкого льна или шелка.

Смотри как носить полосатые брюки на примере стритстайл-луков в галерее tochka.net.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999