Первая свадебная коллекция обновленного Oscar de la Renta

Смотри, какие подвенечные платья презентовал Питер Коппинг

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 апреля 2015, 12:18

Новый глава модного дома Oscar de la Renta, Питер Коппинг продолжает перенимать лучшее у легендарного кутюрье. Первую коллекцию pret-a-porte мы увидели в феврале в рамках New York Fashion Week. Тогда надежды, возложенные самим Оскаром на английского преемника, оправдались — осенне-зимняя коллекция соединила в себе традиции, почитаемые модным домом, и нотки современности за счет фактурных комбинаций и игры с формами.

Сохраняя традицию свадебного дефиле в серии весенних показов, Питер Коппинг стал самым ожидаемым гостем на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке. Дебютная линейка подвенечных платьев показала, как осторожно работает Коппинг на посту дизайнера бренда. Бальные фасоны и игривые мини как будто списаны с архивных эскизов нарисованных рукой самого де ла Ренты. Впрочем отличительная черта обновленного Oscar de la Renta - упрощенный крой, прямой силуэт и минималистичный декор здесь воплощены в платьях из тонкого кружева и нарядах бюстье из статичного атласа.

Есть здесь примечательные для модного дома объемные вышивки, воротники-жабо, многослойны юбки из тонкого тюля и подол-шлейф у платьев с юбкой-годе. Напоминая о корнях великого Оскара де ла Ренты, Коппинг дополнил фату объемными цветками - классический аксесуар невест Доминиканской республики.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999