Косметические must-have: какие средства взять с собой на пикник

Узнай, какие средства взять с собой на пикник

21 апреля 2015, 16:09

Совсем скоро начнутся майские праздники, а это значит и выходные (ура-ура-ура!!!): отдых на природе, пикники с друзьями и тому подобное. Все это приводит к мысли о том, какими косметическими продуктами лучше всего воспользоваться и какие взять с собой, чтобы выглядеть бесподобно на пикнике.

Ты не должна жертвовать своим внешним видом, даже если собираешься на пикник. Как говорится, своего принца можно встретить где угодно, а это значит, что ты должна быть во всеоружии. Нет, твой обычный "камуфляж" тебе не понадобится, достаточно будет обычного дневного макияжа и простой укладки, но средства для этого должны быть подобраны правильно, в соответствии с местом, куда ты собираешься. Мы выбрали для тебя лучшие средства, которые необходимо использовать, собираясь на пикник или на отдых на природе, а также расскажем тебе о том, какие косметические продукты просто необходимо взять с собой на пикник.

Какие средства взять с собой на пикник
© missmoss.co.za

Что использовать, готовясь к отдыху на природе:

1. Шампунь, бальзам и масло для волос. Собираясь на пикник, не забудь вымыть волосы по всем правилам, используя шампунь, бальзам и защитное масло.

2. Гель или пенка для умывания. Ты наверняка знаешь и сама, что умываться нужно каждое утро, благо в садике нас этому научили. Но, к сожалению, не все девушки используют для этой важной процедуры правильные средства. Лучше всего выбирать очистительные продукты для чувствительной кожи, даже если у тебя нормальная, ведь они намного мягче очищают лицо и заботятся о коже на протяжении дня. Гели для умывания просто необходимы во время, когда ты собираешься провести много времени на природе, где много солнца, ветра и пыли.

3. Солнцезащитный крем. Нанеси его на лицо вместо своего обычного дневного крема, подожди пока он впитается в кожу, а затем накладывай макияж. Средство защитит твою кожу от УФ-лучей, за что ты потом будешь ему (да и себе, ты ведь наносила) благодарна.

4. Крем для глаз. Еще одним необходимым шагом будет крем под глаза и бальзам для губ. Они защитят нежные участки кожи от влияния ветра, пыли и солнца.

5. Тонер или мист. Вместо базы под макияж лучше использовать мист или тонер, они отлично питают кожу и готовят ее к нанесению макияжа. Если у тебя тонкая кожа с большими участками красного или розового цветов, лучше использовать основу под макияж зеленого оттенка, иначе на солнце твои покраснения проступят даже через самый большой слой косметики.

Какие средства взять с собой на пикник
© tumblr.com

А теперь поговорим непосредственно о макияже. Последующие пункты не являются жизненно необходимыми, но те девушки, которые не могут, или не хотят, обходиться без косметики должны знать, что лучше использовать.

6. Тональное средство. Для пикника или похода на природу совсем не обязательно использовать твой "необходимый минимум" тональных средств. Лучше воспользоваться тональным флюидом/ увлажняющим кремом с тонирующим эффектом или ВВ/СС кремами. Если есть какие-либо несовершенства, как мелкие прыщики, акне или темные круги под глазами, воспользуйся консилером, только не переборщи, тебе не нужно тонн косметики на лице (да, я в курсе, что это уже шестой пункт в нашем списке, но предыдущие средства были продуктами по уходу, они не в счет). Пудру лучше заменить на спрей-фиксатор, мист или матирующие салфетки.

7. Контуринг и мейкап глаз. Вместо сухих румян, теней, бронзатора и хайлайтера воспользуйся кремовыми продуктами. Они легче растушевываются, не смываются водой (еще один плюс, а вдруг тебя на пикнике застанет дождь или веселые друзья с водными пистолетами!), не пересушивают кожу и просто отлично выглядят на коже. Можешь использовать водостойкий карандаш вместо подводки и, конечно же, водостойкую тушь.

Какие средства взять с собой на пикник
© tumblr.com

8. Макияж бровей. Тут такой же принцип, как и в макияже во время дождя: никаких карандашей! Единственное, где стоит использовать сухие продукты - это мейкап бровей. Нанеси немного пудры или теней для бровей,закрепи форму гелем.

9. Бальзам-тинт для губ. Для мейкапа губ лучше всего использовать только бальзам-тинт или масло.

10. Парфюм. Тут ты и сама понимаешь, зачем нужны духи. Но не используй их вместо дезодоранта, а только в паре.

Какие средства взять с собой на пикник:

1. Вода. Может прозвучать глупо, но это самое главное средство для твоей красоты, которое будет поддерживать водный баланс в организме.

Какие средства взять с собой на пикник
© tumblr.com

2. Солнцезащитный крем

3. Матирующие салфетки, а если ты не накладывала макияж, то очищающие влажные салфетки для демакияжа. Второй продукт хорошо убирает кожный жир и пыль и не сушит нежную кожу лица.

4. Сухой шампунь, еластичную резинку и повязку для волос. Вечером, после целого дня, проведенного на солнце, волосы могут быть грязными, эти средства помогут тебе привести прическу в порядок.

5. Кепка, шляпка, солнцезащитные очки

6. Пилочка для ногтей

7. Расческа

8. Бальзам для губ или тинт

9. Дезинфицирующий гель для рук, крем для рук

10. Средство-защита от насекомых.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999