Слияние дерева и металла в интерьере (фото)

Оригинальная коллекция Sustainable Origins от Дениса Вахрамеева.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 апреля 2015, 12:04
Дом
Слияние дерева и металла в интерьере © archidea

Tochka.net и Архидея предлагает тебе посмотреть, как неожиданно и органично смотрится слияние дерева и металла в обыденных предметах интерьера.

Креативный директор украинской компании Fild Денис Вахрамеев разработал коллекцию Sustainable Origins, в которую вошли напольные лампы, подвесные и точечные светильники, металлические полки и табуреты.

Несмотря на разные функции, у этих предметов есть много общего. Во-первых, они могут похвастаться точными линиями и предельно минималистскими формами. Во-вторых, в каждом из них органично соединились натуральное дерево естественных оттенков и металл черного или белого цветов. В-третьих, практически все элементы моделей оправданы и эстетически, и функционально.

Например, металлическая накладка, украшающая деревянную основу торшера, выступает в качестве сенсорного регулятора уровня освещения, а крупноразмерные болты не только надежно прикрепляют полку к стене, но и служат своеобразным декором.

Предметы коллекции Sustainable Origins изготавливаются вручную: компания сотрудничает как с местными, так и с зарубежными мануфактурами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999