Анна Петрова : "Just do it. Make a move."

Важно любить и верить в себя.

22 апреля 2015, 19:32
Твой выбор
© Олег Батрак

Анна Петрова - основательница и генеральный директор в Startup Ukraine, идейный вдохновитель в Selfmade Woman Community рассказала tochka.net о сложностях в своей работе, планах на будущее и за что она благодарна певцу Стинг.

Анна Петрова
© Олег Батрак

Я руководитель несахарный. Но каждый день я учусь быть руководителем, который способен вдохновлять своих сотрудников. У меня есть две стороны: могу быть стальной, и это не все могут принять и понять. Но именно эта сторона помогала мне двигаться вперед. А могу быть мягкой, обволакивающей, любящей и создавать крутые проекты с моей командой.

В моей работе существуют определенные сложности,  одна из них заключается в том,  что наше поколение боится создавать что-то свое, многие хотят получить все и сразу, но при этом  не прилагать максимум усилий. Государство, к сожалению, не поддерживает малый и средний бизнес, а я верю, что это может спасти нашу страну.

Я придумываю все сама, что касается нейминга и логотипов моих проектов. Вот алмаз (примеч. авт. – знак сообщества Selfmade Woman ), например, я видела повсюду. Думаю, это были знаки.

Больше всего я ценю в людях преданность.  Я учу свою команду трем вещам: думать, думать на три шага вперед, быть ответственным. Ответственность – это самое сложное, как оказалось, для людей. Для меня важна честность и чувство благодарности. У меня есть разные истории: для кого-то я могу быть трамплином для поиска и принятия себя, а кто-то может использовать работу со мной в своих целях.

Идеи витают в воздухе, но кто-то делает, а кто-то нет. У каждого разная платформа на старте, но если взять два человека с одинаковой позицией, их будет отличать  только серьезность намерения и сила желания.

Анна Петрова
© Олег Батрак

Секрет успешных переговоров: нужно быть подготовленным.  Инвестор всегда будет моделировать сложные ситуации, проверять на стрессоустойчивость и ты должна быть готовой к этому.  Я была искренняя и всегда интересовалась, чем  и где я могу быть полезной, в первую очередь.   

Самый главный источник вдохновения – это путешествия, музыка. Я вот буквально недавно задумалась о том, чего же я на самом деле хочу. Первое, что пришло в голову: я хочу пожить в Италии и выучить итальянский, не откладывать поездку в Шотландию и вдохновлять людей. Меня вдохновляет то, что моя деятельность имеет смысл.

У меня нет кумиров, но я скучаю по Стиву (Стив Джобс) и если верить, что все люди взаимосвязаны между собой - это всё объясняет. Я считаю, что он поменял нашу жизнь.

Планы на будущее: я понимаю, что Украины мне уже мало. У меня есть подруга, которая время от времени спускает меня на землю и как-то она мне сказала, что я могу сделать для своей страны намного больше outside. Мне интересно посещать международные конференции, саммиты, общаться с успешными спикерами, а потом доносить эту информацию до людей.

Анна Петрова
© Олег Батрак

У всех есть идентичные проблемы с бизнесом во всем мире. Моя мечта - оставить после себя какую-то методологию развития бизнеса. Есть же пирамида Маслоу, возможно, будет пирамида Петровой (Улыбается).  Я хочу быть трендсеттером в мире бизнеса и сделать разницу в этом мире.

Я никогда не хотела в себе что-то изменить, но в детстве, как и у каждого подростка, у меня были комплексы.  Когда мне было 14 лет, мы отдыхали с мамой в Турции. В это время приехал Стинг с концертом и остановился в той же гостинице, что и мы. Я этому человеку безумно благодарна, он даже не догадывается, что сделал для меня, но я хочу когда-то сказать ему спасибо. Это было в ресторане отеля:  Стинг  сидел один за столом и обедал, а я к нему подошла, в руках у меня был блокнот и ручка. Страшно было, внутри все горело, но я попросила у него автограф. Он остановился, окинул меня взглядом и ответил: «Ок, но только тебе. Потому что ты очень милая». Расписался на дате моего рождения и поставил смайлик. Удивительно, человек даже не подозревает, что сделал для 14-летней девочки.  Мне кажется, с того момента все мои комплексы исчезли.

Анна Петрова
© Олег Батрак

В жизни важно любить и верить в себя. Узнавать чего ты хочешь в этом мире. Создавать свою жизнь. Just do it. Make a move.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999