Какие блюда взять на природу на майские праздники 2019

Читай вкусные рецепты для пикника на природе на майские праздники

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
24 апреля 2019, 17:47
рецепты
Блюда для пикника на майские праздники © Depositphotos

Близятся майские праздники, а на дворе стоят погожие, солнечные деньки. В самом теплом месяце украинцев ждут несколько выходных подряд в связи с майскими праздниками, о чем можно прочесть вот здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Конечно, это грех не настроить крутых планов на эти дни, например, классную поездку за границу или по Украине - у нас в стране достаточно прекрасных мест для отдыха.

Однако если ты по каким-то причинам решила остаться в городе, то почему бы не устроить пикник - с семьей или с друзьями? Ведь это великолепное время для дружеских встреч, веселых гуляний и просто беззаботного времяпровождения на природе с костром и песнями.

Какие же блюда взять на природу, чтобы вылазка удалась, никто не заболел, не заскучал и не остался голодным? Читай советы на tochka.net.


Пикник на природе – сколько взять еды

Что взять с собой на пикник
Блюда для пикника на природе на майские праздники © Depositphotos

Какой же пикник на свежем воздухе без еды и напитков! Наверняка твои друзья, особенно если едут женщины, захотят удивить компанию вкусным блюдом или изысканным питьем. И здесь существует маленькое правило о количестве еды – "бери на себя и на соседа", тогда никто не останется голодным.

Однако старайся и не переусердствовать с количеством, чтобы продукты не пришлось выбрасывать. Также будь осторожна со скоропортящейся едой – такую лучше не брать во избежание отравлений. Хорошо на пикник прихватить сумку-холодильник, а если таковой нет, то в обычную сумку на дно уложить замороженные продукты (например, бутылку с водой), а сверху – остальной провиант.


Какие блюда взять на природу – главное угощение

Рецепт шашлыка из свинины
Блюда для пикника на природе на майские праздники © shutterstock

Главное блюдо на природе то, что приготовлено на костре. Непревзойденный и общепризнанный король любого пикника – это шашлык! Рецептов приготовления мяса, рыба и овощей на огне существует множество на любой вкус и запрос:


Какие блюда взять на природу – закуски для пикника на природе

Блюда для пикника
Закуски на пикник на природе рецепты © Depositphotos

Если в коллективе твоих друзей бытует правило «шашлык женских рук не терпит», значит, тебе повезло, и заботы по приготовлению мяса мужчины взвалят на свои крепкие плечи. Тогда тебе остается только продумать остальные блюда, которые пойдут под шашлычок в качестве дополнительных закусок.

Обязательными на любом пикнике являются свежие овощи, фрукты и зелень, соления и соусы к мясу, а еще приветствуется сырно-колбасная нарезка. Также оптимальный вариант подготовить дома полуфабрикаты, а на природе «собрать» готовое блюдо.

Приятного аппетита и отдыха!


Напомним, ранее мы писали о том, какая погода будет в Украине на Пасху. Читай об этом здесь

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999