“Погляд у майбутнє”: чем удивляли молодые дизайнеры

Узнай подробности полуфинала конкурса среди модельеров

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 апреля 2015, 17:40
Мода и красота
© Александр Кравченко

В минувший уикэнд в креативном пространстве "Арт-завод Платформа" состоялся полуфинал конкурса. Во время первого эскизного этапа глава жюри Лилия Пустовит отобрала 52 коллекции, которые получили право на участие в полуфинале. Коллекции второго этапа оценивали глава жюри Лилия Пустовит, члены жюри – Алексей Залевский, Наталья Каменская, Артем Климчук, Олеся Кононова и глава оргкомитета Конкурса Ирина Данилевская.

Полуфинал "Погляд у майбутнє"
© Александр Кравченко

Многие конкурсанты в этом году обратились к интерпретациям национального костюма, использовали в нарядах объемный декор, каркасные детали и цветочные мотивы. По традиции, самые смелые демонстрировали образцы авангард- и фрик-моды, обращаясь к восточной и скандинавской культуре и примерам ретро-поп-арта.

Для участия в финале конкурса жюри выбрало 20 коллекций. Финал Конкурса “Погляд у майбутнє” традиционно состоится в июне в Одессе, в рамках проекта Holiday Fashion Week.

Полуфинал "Погляд у майбутнє"
© Александр Кравченко

Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды "Погляд у майбутнє" – конкурс основаный в 2000 году с целью развития и поддержки молодых талантов. Для всесторонней поддержки их творчества и роста профессионального уровня молодых отечественных дизайнеров, конкурс проходит под эгидой Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Council).

Участие в Конкурсе дает шанс молодым дизайнерам продемонстрировать свой творческий потенциал специалистам и поклонникам моды, привлечь внимание средств массовой информации, получить финансовую поддержку инвесторов и возможность сотрудничества с известными дизайнерами и торговыми марками – то есть создать свое будущее.

Именно Конкурс “Погляд у майбутнє” был стартовой площадкой для уже известных украинских модельеров, среди которых Елена Буренина, Андре Тан, Наталья Каменская, Олеся Кононова, Артем Климчук, Елена Пржонская, Ксения Марченко, Александр Каневский, Эдуард Насыров, Виктория Заграфова, Маша Рева, Татьяна Аникьева, Людмила Комардина, Владимир Подолян, Дина Линник и другие.

Фото: Александр Кравченко

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999