8 идей для изделий из пробок

Многие считают, что винные пробки – бесполезная вещь.

29 апреля 2015, 10:00
Дом
© wineormous.com

Пробковое дерево может быть многофункциональным.  Если у вас есть дом и немного фантазии, можно сделать прекрасные, а главное оригинальные предметы декора и даже мебели. Мы предлагаем вашему вниманию несколько креативных вариантов, как можно использовать пробки.

Простая, но в то же время оригинальная идея – рамка для фото. Она может быть прекрасным дополнением к подарку или сувениром на память. Кроме того, ее можно разукрасить в любой цвет.

Пробковые изделия
© vk.com

Подставка для чайников - практичная и нужная вещь в хозяйстве, и ее можно сделать из пробок. Существует несколько способов: простой и ажурный метод, если выкладывать узор.

Пробковые изделия
© depositphotos

Не обязательно создавать сложные и замысловатые предметы.  Достаточно прицепить к пробке алюминиевое колечко и получится брелок с легким винным запахом.

Пробковые изделия
© cleverlyinspired.com

Сколько раз мы теряем серьги или застежки к ним и все потому, что нет удобного хранилища для аксессуаров. Органайзер для украшений из винных пробок – отличное решение вечной женской проблемы.

Пробковые изделия
© 9bytz.com

Признание в любви с помощью пробочного сердца сделать просто и красиво. Только этот процесс может занять немного времени и усилий. Но результатом однозначно все будут довольны.

Пробковые изделия
© etsy.com

Идеальное применение пробок – это наполнить ими вазу. Существует много видов ваз, например, похожие на большие бокалы для вина или в виде графинов. В любом случае, это не займет много времени и принесет эстетическое удовольствие.

Пробковые изделия
© onehopeathome.com

Печать или штамп из пробки может стать отличной игрушкой для ребенка. Все гениальное просто – вырезать рисунок на пробке и разукрасить в яркий цвет краской, которая будет оставлять следы после себя.

Пробковые изделия
© morningcreativity.com

Венки из винных пробок могут быть неотъемлемой частью декора или же красивым украшением на дверь. Такая красота не только будет радовать взгляд, но и подарит ощущение праздника.

Пробковые изделия
© livepretty.com

Самые продвинутые пользователи делают настоящие произведения искусства: картины, кресла, обои и даже строят из пробок дома. Немного фантазии, чуточка креатива и необходимый материл – рецепт идеального пробочного изделия.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999