Ника Коверина: " Мы сами знаем, что будет лучше для нас!"

Жизнерадостная и энергичная Ника встретила нас в своем уютном офисе и поведала откровенную историю о том, как создала свое бюро.

5 мая 2015, 15:55
Твой выбор
Ника Коверина © Олег Батрак, tochka.net

Ника Коверина - основатель первого бюро персональных помощников для женщин "@ССИСТЕНt." , пиар-менеджер украинских артистов рассказала о тонкостях женской энергии, своей сверхцели и кто из успешных девушек ее больше всего вдохновляет.

Ника Коверина
Ника Коверина © Олег Батрак, tochka.net

Я проработала в шоу-бизнесе 10 лет. В последнее время, в связи с тем, что происходит в стране, потребность в пиаре у артистов в какой-то период уменьшилась. И вот мое настроение совпало с настроением страны, шоу-бизнеса в том числе. Я от этого немного устала, захотелось делать что-то новое, но при этом делать то, что я умею.

Я всегда мечтала быть журналистом. Уже с 9 класса писала для школьной газеты. А в старших классах участвовала в конкурсе, где выиграла грант на обучение в КНУ им. Т.Г. Шевченка, на факультете журналистики. Но у ВУЗа что-то не сложилось с местами, и оргкомитет конкурса предложил обучение в Институте культуры и искусств по специальности PR. Сначала это был для меня шок!

Во время учебы я работала в журнале и мне дали редакционное задание – взять интервью у Ани Лорак. На встрече был и Юрий Фалеса, ему понравились мои вопросы и он сказал: «Послушай, у меня сейчас новый проект – «Мика Ньютон» и нам нужен пиарщик.  Ты же на пиаре учишься, попробуй!» Думаю, это была судьба.

Ника Коверина

Мика Ньютон – мой лучший друг. Я и Мика с самого начала все делаем сообща,  у нас схожие взгляды, отношение к семье и работе, и даже шутки. Сейчас мы  поддерживаем друг друга, ведь у нас многие события происходят параллельно – мы вместе растем.  Она очень крутой «мотиватор», дает  легкие, но действенные советы, например, посмотреть видео или фильм, почитать нужную книгу. Когда я Мике рассказала про бюро ассистентов, она ответила: «Вау! Ты знаешь, что мы можем сделать? Международное бюро».  

Как появилась идея создать Assistant Buro?!  После того, как я приняла решение отдохнуть от шоу-бизнеса, у меня несколько месяцев было внутреннее затишье. Я задавала себе вопросы: Куда дальше? Что мне хочется? И поняла, что нужно делать что-то новое, поменять род деятельности, чтобы вырасти. Для своих артистов я была не только пиарщиком, но и администратором, организовывала  весь рабочий процесс. Вот тогда возникла мысль, что я же могу и умею помогать другим, знаю, как это быть ассистентом. 

Я начала искать бюро ассистентов, но, как оказалось, в нашей стране их нет. Нашла аналог в Америке и адаптировала идею под Украину. И это только первая ступень. Моя мечта - хочу объединить женщин по интересам.

Ника Коверина
Ника Коверина © Олег Батрак, tochka.net

Женская энергия - сильная вещь. Когда успешные девочки собираются вместе, в воздухе появляется такая «электрика», что ты понимаешь – вместе они перевернут планету и обязательно добьются своей цели.

Как только я опубликовала информацию о своем проекте в ФБ, на почту сразу поступило 16 писем от девочек, которые хотят работать ассистентом, а также вопросы об услугах бюро и его сути. Сервис существует только два месяца, но уже есть постоянные клиентки. А всех ассистентов для бюро я тестирую на себе.  

Когда я что-то хочу - начинаю делать. Только потом думаю о бизнес-плане,  прибыли и бумажной волоките. Все время нужно совершенствоваться и сейчас я читаю хорошую литературу по маркетингу, изучаю успешные бизнес-модели, заполняю какие-то пробелы в своих знаниях.

Ника Коверина
Ника Коверина © Олег Батрак, tochka.net

Меня вдохновляют примеры успешных девочек.  Ярким примером является Джессика Альба. Я никогда не была фанатом ее фильмов. И тут она создает The Honest Company – продукты, которые не приносят вреда ни человеку, ни окружающей среде. Мне кажется, она реализовала в жизнь сверхцель.  Если бы я ее встретила, обязательно у нее спросила: «Джессика, как у тебя, получается, совмещать все?» Я, например, думаю о детях, но опасаюсь, что что-то может выпадать из моего внимания: семья или карьера.

Среди украинских успешных бизнес-леди меня вдохновляет Лера Бородина и ее сервис Oh My Look – это же гениально!

У меня бывает состояние, когда ничего не хочется делать, даже когда горю своей идеей. И вот я бы еще спросила у Джессики, как ей удается давать себе вот тот «волшебный пинок» и не лениться.
Когда у меня что-то не получается, думаю, все - ты сбитый летчик.  Но вера в то, что у каждого человека есть миссия, и значит у меня тоже, воодушевляет.  Считаю, что мы должны жить для себя, и работать для людей.

Я советую учиться и не стесняться предлагать свои услуги. Мечтаешь работать в журналистике – иди в редакцию, вари кофе, выполняй мелкие поручения, получай опыт, наблюдай за профессионалами. Человек, который сегодня варит кофе, может занять, в последствие, высокую и желаемую должность.

Ника Коверина
Ника Коверина © Олег Батрак, tochka.net

Нужно слушать себя и стремиться к лучшему. Тебе могут сказать: «Зачем ты создаешь бюро, ресторан, что угодно? Кому это нужно? Ведь их и так много?». Ты начинаешь сомневаться, отказываешься от своей мечты и тем самым перекрываешь путь к новому опыту, интересным знакомствам, важным событиям. Даже друзья ненароком могут посеять в тебе размышления. На самом деле, мы сами знаем, что будет лучше для нас! А лучшее - это то, чего мы хотим!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999