Тренды 2015: гендерный вопрос глазами Prada

Смотри новую рекламную кампанию бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 апреля 2015, 13:25

Миучча Прада продолжает исследовать гендерный вопрос сквозь призму моды. И если на подиуме дизайнер позволяет смелые комбинации женственных блуз в мужских коллекциях, и аскетичные пальто и пиджаки с мужского плеча в женских, то в новом кампейне межсезонной коллекции Миучча сводит в кадре мужчину и женщину, делая акцент на, как призналась сама дизайнер, “притягательно-отталкивающую” природу их отношений.

Героями модной съемки Стивена Мейзела стали любимицы Миуччы - Джулия Нобис, Натали Вестлинг и Айа Джонс. “Гендерные трудности и противоречия всегда были существенными темами для Prada, - комментирует глава бренда, - Что мужчины перенимают у женщин? Что женщины оставляют для себя? Их самые глубокие влияния друг на друга очень часто менее очевидны и заметны. Такой взаимный обмен все еще подпитывает культурную сферу”.

Для кампейна девушки примеряли клетчатые пальто, блузы с воланами, плиссированные платья и юбки, кожаные куртки и baby-doll платья с открытой спиной. Парни предстали в более сдержанных образах - тренчи, монохромные брючные костюмы, плащи и футблоки-поло.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999