Вина "Аскания" представят Украину в музее экологического достояния планеты

Экологические организации под эгидой ЮНЕСКО планируют открыть постоянно действующую экспозицию, посвящённую достижениям человечества в области «зелёных» технологий. «Музей будущего», по замыслу создателей, будет символизировать то, что земная цивилизация окончательно и бесповоротно выбрала путь экологического оздоровления.

Мария Чинкина
Мария Чинкина
журналист
30 апреля 2015, 16:00
Здоровье
Вина Askania представят Украину в музее экологического достояния планеты © Depositphotos

Экспонатами музея станут электро-мобиль «Тесла», как символ отказа от двигателей внутреннего сгорания, модели ветряных, приливных и прочих электростанций, работающих на возобновляемых ресурсах. А солнечные батареи будут основным источником электричества для всего здания.

Экспозиция будет демонстрировать новейшие разработки в области эко-технологий с подробными научно-популярными видео-лекциями от величайших учёных планеты.

Концепция экспозиции подразумевает присутствие экспонатов от каждой страны, как символ того, что на путь экотехнологий встал без исключения весь мир. От Украины планируется представить потрясающее изобретение львовских учёных – уникальный тканевый суперконденсатор, питающийся от солнечной батареи и способный надолго сохранить вырабатываемую энергию. Изобретение вошло в топ 100 важнейших в Новом тысячелетии.

Украина будет представлена и в разделе эко-продуктов. Мёд украинского производства, считающийся лучшим в мире, а также уникальные эко-вина «Аскания», которые производятся в непосредственной близости от экологической жемчужины планеты – биосферного заповедника «Аскания-Нова», - достойно представят нашу страну.

Ультрасовременные системы фильтрации воздуха, переработки отходов, очистки морей. Экспозиция обещает быть по-настоящему грандиозной. Ожидается, что существование «Музея будущего» способно изменить взгляды на планету и её экологическое здоровье множества людей во всём мире. С помощью сети Интернет, возможность совершить трёхмерное путешествие по музею будет у каждого жителя Земли, имеющего доступ к компьютеру. На открытии музея ожидается выступление Элона Маска, как одного из самых вдохновляющих фигур мировой эко-индустрии. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999