Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи (фото)

Смотри, как достичь максимум комфорта в обычном жилье.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
1 мая 2015, 10:00
Дом
Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи © archidea

Если у тебя небольшое жилье, а хочется вместить туда максимум полезных для жизни вещей, tochka.net и Архидея на примере обычной харьковской квартиры подскажут интересные идеи, как сделать его более просторным и уютным.

Минимализм и функциональность являются главными отличительными чертами этого объекта. Вместе с тем, за его лаконичностью скрывается множество деталей, придающих жилью индивидуальность и обеспечивающих максимальный комфорт.

Для оформления квартиры автор выбрал современный стиль с атмосферообразующими футуристическими элементами. Цветовая палитра – в светлых нейтральных тонах: молочном, шоколадном.

Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи
Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи © archidea

Чтобы сохранить объем и воздух, кухню, столовую и гостиную объединили; в получившемся помещении функционален каждый квадратный метр. Кухонная зона состоит из компактного острова, а также вместительной системы хранения: за ее раздвижными дверцами скрываются не только шкафы для продуктов и посуды, но и вся бытовая техника. Таким образом, на площади 15 квадратных метров разместили все необходимое для полноценного приготовления пищи.

Зона гостиной выделена диваном-трансформером шоколадного цвета. Напротив – панорамный аквариум и телевизор на выдвижном кронштейне в обрамлении шкафов: за ламинированными панелями с системой push спрятана аудио- и видеотехника.

Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи
Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи © archidea

Особого внимания заслуживает освещение: днем работает панорамное остекление, вечером – встроенные в потолок футуристические сферы, излучающие мягкий, рассеянный свет. Обеденная зона дополнительно подсвечена легкими изящными светильниками. Изобретательно и умело расставленные подсветки – на колоннах, в нишах, под потолком – подчеркивают достоинства всего интерьера и делают его черты более выразительными.

По соседству с просторной гостиной располагается кабинет, который одновременно может выполнять функцию гостевой комнаты. Пространство визуально расширили, задействовав светлые тона. Элемент индивидуальности помещению придают яркие вкрапления синего, полки с подсветкой и футуристический торшер возле дивана.

Поддерживая общее цветовое решение, спальню выполнили во всех оттенках кофе с молоком. Стена у изголовья кровати декорирована панелями, покрытыми натуральным шпоном. Над прикроватными тумбами – подвесные светильники для уютного чтения перед сном.

Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи
Минимализм и функциональность в квартире молодой семьи © archidea

У окна – шезлонг в сопровождении торшера для комфортного отдыха с любимой книгой или созерцания прекрасного вида за окном.

Уже одного взгляда на этот объект достаточно, чтобы сказать: хозяева – молодая семья. Так что особые приметы интерьер, безусловно, получил от них: людей динамичных и современных.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999