#EatEasyGo: как за месяц добиться максимальных спортивных результатов?

20-ка участников, минус 100 кг веса и сила мотивации

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
5 мая 2015, 16:57
Твой выбор
EatEasyGo © пресс-служба Body Art Fitness

Мы все зависимы от цифр и зачастую ставим себе цели, мотивируясь сезонами или важной датой. «К Дню Рождения хочу похудеть на 3 кг» или «К лету срочно похудею и подсушусь, хочу красиво выглядеть в бикини» - эти фразы про тебя?

Тогда знай, что это совсем не мотивация и читай дальше.

Худеть на спор, когда вокруг 20-ка конкурентов, а на кону набор крутых призов – о таком волшебном пинке может мечтать каждый.

История же эта началась в январе, когда Аревик Арзуманова – организатор семейного фестиваля #Мамаслет поспорила со своей подругой – а сможет ли каждая из них вернуть за 3 месяца былую форму? У каждой за плечами были опыты неудачных временных «похудений», а на боках пресловутые «лишние кг». В случае Аревик, оставшиеся еще со времен появления сына, которому на тот момент было полтора года.

Итак, график такой - только спорт, правильно питание и еженедельные отчеты в соц. сетях под тегом #12weeksboducahllenge. Старт был задан 19 января – каждая из участниц выбрала свой вид спорта, а то и несколько, и личные гастрономические пристрастия.

Первые чекины и фото в соц. сетях вызвали заинтересованность и так к спортивному челленджу уже подключилась десятка тех, кто давно ждал «волшебного пенделя» и спортивную команду для поддержки.

Два месяца личностной борьбы с ленью и зимней спячкой, конфетами и фаст фудом не остались незамеченными. Так, к #12weeksbodychallenge присмотрелись дружественные компании, для которых спорт, мотивация и здоровый образ жизни не пустые слова. Так спортивный вызов приняла на себя доставка сбалансированого питания Eat Easy, клуб Body Art Fitness, компания Reebok и City Beach Club, где свои результаты по плану должны были «выгуливать» победители челленджа.

#EatEasyGo – спортивный вызов для двадцатки смелых и отважных стартовал 22 марта под девизом «Измени себя за месяц!». В рамках встреч с читательницами tochka.net организатора челленджа собрали желающих бросить вызов самому себе, сделали замеры индекса массы тела каждого и провели несколько интересных лекций – о том как найти мотивацию и заставить себя начать, рассказала Аревик Арзуманова, Наталья Самойленко ,врач диетолог – эндокринолог, посоветовала как правильно построить рацион, а Владимир Олейник фитнес тренер Body Art Fitness проконсультировал о спортивных нагрузках и тренировках в домашних условиях.

На кону, кроме гордости собой, стояли приятные призы:

 - Eat Easy - 7 дневная программа питания.

 - Body Art Fitness- месячный абонемент в клуб.

 - Reebok – кроссовки для спорта.

 - City beach club – годовой абонемент на самый большой пляж Украины.

Аревик Арзуманова
Аревик Арзуманова
идейный вдохновитель #EatEasyGo
мнение эксперта
Можно тоннами читать книги и форумы о здоровом питании и как питаться во время спортивным нагрузок, но чудес не бывает и чужой опыт – не твои результаты. Консультация с глазу на глаз с диетологом поможет тебе быстрее и эффективней. Почему не стоит есть часто молочные продукты, а фрукты только до 12:00? Почему творог с 0% жирности нельзя назвать полезным? Как перезапустить свой организм и включить метаболизм? Ответы на эти и другие вопросы стали для меня открытием, а эффект от применения советов Натальи стал очевиден уже на третий день. Месяц питания с Eat Easy - это не период ограничений и постоянного голода, как думают многие, это период открытий и новых знаний, когда каждый день в зеркале ты видишь результат, самочувствие улучшается, энергия берется из неоткуда и работать в спортзале совсем несложно. Контролировал и стимулировал спортивные достижения в этот месяц личный тренер от Body Art Fitness Владимир Олейник.

Чтобы мотивировать и подстегивать друг друга, задание для каждого участника стало выставлять фото и писать свои результаты каждую неделю. Тем временем для поддержки боевого духа, #EatEasyGo Body Art Fitness трижды пригласил 20-ку соревнующихся на групповые тренировки, а в Наталья Самойленко в соц. сетях Eat Easy давала рекомендации по питанию.

Татьяна Бондарчук мнение эксперта
Когда мы задумали челлендж eateasyGO я и подумать не могла, что он даст столько мотивации для меня самой! Было очень вдохновляюще читать посты участников, их заметки, борьбу самих с собой. Все участники подружились и теперь у нас есть маленькая армия! Ведь у нас есть одна цель, нести в люди здоровье и красоту! Нас всех объединяло огромное желание! Желание стать лучше) Мы как организаторы, не останавливаемся на достигнутом и готовимся к новому уже более сложному варианту челленджа. Хотим, поблагодарить всех партнеров вы у нас самые лучшие!

22 апреля организаторы #EatEasyGo подвели итоги спортивного марафона – сделали замеры каждого и сравнили результаты «до» и «после». Достижения вышли ошеломительные! Изменить себя за месяц - реально!

Наталья Самойленко мнение эксперта
Закончился месяц соревнования, и настало время подводить итоги. На мой взгляд, каждая из участниц стала победительницей. В целом, все показали великолепные результаты: общее количество потерянных кг в группе перевалило за 100. Кроме того, у всех участников, соблюдающих программу питания и тренировок значительно улучшились показатели композиции тела – стало меньше жировой ткани и больше мышечной. Именно процентное снижение количества жировой ткани является важным ориентиром качества работы. Поэтому, именно на этот показатель, мы ориентировались, выбирая победителя проекта. Перед началом соревнования были даны задания по питанию, которые на наш взгляд максимально эффективно помогают снизить вес за счет жировых отложений. И те, кто дисциплинированно работал не только в зале, но и со своим рационом – получили закономерный результат – снижение % жира на 3-9%. За месяц – это очень существенный результат и наша программа еще раз подтвердила свою эффективность, по сравнению с другими методиками.

Победительницей спортивного челленджа #EatEasyGo стала Ольга Малецкая с результатами: вес 55.1 (был 58.5) % жира - 23.4 ( был 33.0), % мышечной ткани - 31.7 ( был 23.2).

Призы Ольге вручили сразу после тренировки, а каждый из участников получил в подарок коробочку полезных конфет от Eat Easy. Это вечер закончился совсем не спортивно, но очень душевно…. с праздничным бокалом шампанского. Ведь мы это заслужили!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999