Вумбилдинг: что это и для чего нужно

Читай, как техника вумбилдинга поможет в сексе.

5 мая 2015, 18:00

Вумбилдинг (от ВУМ - влагалищные управляемые мышцы) - это тренировка с целью укрепления мышц влагалища. 

Если ты прочитала это определение и ужаснулась, то спешу тебя успокоить: все намного проще, чем кажется, зато эффект замечательный. Гимнастику для интимных мышц советуют делать как после родов, перед ними для укрепления матки и влагалища, так и для улучшения тонуса женского полового органа. Интимные тренировки могут предотвратить рак матки. 

Вагина - это орган, в котором есть как слизистая оболочка, так и мышечная ткань, поэтому даже эти деликатные мышцы имеют свойство растягиваться. Их нужно укреплять. Если у тебя с тонусом все в порядке, то можно выполнять упражнения по вумбилдингу для профилактики и поддержания вагинальных мышц упругими и крепкими.

Не стоит недооценивать эту необычную гимнастику, ведь многие женщины после занятий отмечают, что секс стал более страстным, тактильные ощущения стали более яркими (причем как у женщин, так и мужчин), а оргазм - сильнее. Более того: некоторые представительницы слабого пола после такой зарядки вообще впервые получили оргазм.

Знала ли ты, что одна из основных причин отстутствия огразма у женщин связана именно с низким тонусом вагины? Проверить, все ли у тебя хорошо, очень просто: попробуй сжать мышцы в этом самом месте и подержать несколько секунд, будто хочешь сдержать мочеиспускание. Можно вставить 2 пальца внутрь и сжать на несколько секунд. Получилось? Если буквально через несколько подходов делать это становится тяжело или чувствительность минимальная, проблема есть, но решить ее можно.

Средства, повышающие сексуальную активность
© shutterstock

Упражнения по вумбилдингу ты можешь выполнять дома, на работе или учебе - везде. Достичь значительных результатов можно только при регулярных занятиях и постепенном повышении уровня их сложности.

1. Для начала попробуй несколько раз во время мочеиспускания на пару секунд приостанавливать процесс - это тренирует мыщцы влагалища. Не напрягай мышцы бедер и живота, дыши спокойно - это важно.

2. Ляг на спину, расслабь спину, согни ноги (стопы на ширине плеч), а руки положи по швам. Сжимай мышцы влагалища и держи пару секунд, далее - расслабляй. Упражнение выполняй в течение 5 минут. Потом добавь выталкивание: зажми мышцы, затем слегка потужься и расслабься.

Когда мышцы немного окрепнут, можно выполнять упражнения даже сидя на стуле. Со временем увеличивай количество подходов, делай за раз до 250 сжатий. Делай гимнастику всегда, когда вспоминаешь о ней.

3. После того, как ты освоила начальный уровень, можно приступать к тренировкам с тренажерами. Можно использовать вагинальные шарики: стой, ходи, прыгай, за счет сокращения мышц стучи шариками друг об друга. Для опытных девушек следует поместить нефритовый шарик внутрь и подвесить за него какой-либо груз. Старайся удержать шарик мышцами. Начинай с легкого груза и переходи к более тяжелому.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999