Тренды весны: майский цветочный маникюр (фотоурок)

Рисуй тюльпаны на ногтях самостоятельно

6 мая 2015, 13:00

Мы перетерпели достаточно апрельских ливней, чтобы наконец наслаждаться майскими цветами, а некоторые цветы уже давно взошли и украшают землю! Из ранних цветущих растений, тюльпан является одним из наиболее ярких и всеми любимых. Так что лучше цветка для весеннего маникюра просто не найти!

Преимуществом этого цветочного маникюра является то, что при рисунке ты будешь использовать естественную форму ногтя, ориентируясь на его границы, так что тебе не нужно быть экспертом нейл-арта, чтобы эти весенние тюльпаны на ногтях получились правильно.

Что понадобится: тонкая кисть; два контрастных оттенка лака - зеленый для листков и, скажем, желтый для лепестков; черный и белый лак для акцентов и фона и, конечно, прозрачный лак-закрепитель, чтобы закончить маникюр.

Как делать:

1. Нанеси слой основы, а затем покрой ногти белым лаком.

2. Одним из твоих ярких цветов (мы использовали оттенок лаванды), нарисуй схему твоего первого лепестка. Это должно выглядеть как центральная части диаграммы Венна [схематичное изображение всех возможных пересечений нескольких (часто — трёх) кругов - пр.авт.].

Тренды весны: цветочный маникюр
© divinecaroline.com/

3. От центра первого лепестка, нарисуй две линии -  влево и вправо от арки ногтя.

4. Заполни пустое пространство лепестков лаком того же оттенка.

Тренды весны: цветочный маникюр
© divinecaroline.com/

5. Лаком зеленого оттенка нарисуй горизонтальные дуги ниже лепестков (у основания ногтя), закрась пустое пространство. Это будут листья твоих тюльпанов.

6. Черным лаком и тонкой кистью расставь недостающие акценты, как показано на рисунке.

Тренды весны: цветочный маникюр
© divinecaroline.com/

После того, как лак полностью высохнет, покрой ногти глянцевым или матовым лаком-закрепителем. Это лучший способ сохранить твой нейл-арт как можно дольше.

Все, майский цветочный маникюр готов. Счастливой весны!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999