Возраст материнству не помеха!

Рожать можно даже на пенсии…

16 июня 2010, 16:16
Дети
Нет в жизни большего счастья, чем материнство © Thinkstock

Все-таки странные женщины создания: одни в 25 стонут перед зеркалом, увидев первую морщинку  (и то – мимическую!), другие рожают под 70 – и ничего…

Самая старая в мире мама

Британское издание The Daily Mail передает:  66-летняя  индианка по имени Бхатери Деви стала самой старой в мире мамой. Она родила тройню:  двух мальчиков и девочку. Материнство стало возможным благодаря методике экстракорпорального оплодотворения.

Правда, детки родились очень слабыми,  их вес колеблется от 800 до 1.200 граммов.

Муж Бхатери Деви (ему 64 года) счастлив безмерно: он много лет изо всех сил старался стать отцом со своей первой  женой, но она  оказалась бесплодной. Тогда решительно настроенный мужчина взял себе еще двух жен. Но и они не смогли его порадовать.  И только с Бхатери Деви счастье улыбнулось мужчине, уже почти что потерявшему надежду.

Аргентина  тоже удивляет. Но иначе


Некоторые жительницы этой страны предпочитают рожать не поздно, а рано. И не париться по мелочам, а рожать, так рожать.

Девушка по имени Памела родила своего  первого ребенка, сына,  в 14 лет. В 15 у нее уже было четверо детей – ее вторая беременность подарила ей трех девочек. А к своему 16-летию девушка родила  мужу еще троих девочек. Итог: в 16 лет – мама 7 детей: 6 девочек и одного мальчика.

Интересно, будет ли она теперь предохраняться?

А что у нас?

И мы, украинки, не лыком шиты! Рожаем и в 14, и в  13… Ну, не по трое… Зато «мужу» - столько же… Ох!..

 А три года назад СМИ облетела и вовсе сенсационная новость, верить которой здравый рассудок отказывается напрочь...

Мол, в Харьковском мединституте хранится кинопленка, на которой запечатлен процесс родов  у 6(!)-летней девочки.

Эта история еще ждет своего сценариста…

Мол, жила себе в 30-е годы  в Харькове семья, и вдруг у 6-летней девочки стал расти животик. Родители – в больницу, врачи в шоке - девочка беременна. Да, родители, конечно отмечали, что половое созревание девочки началось очень рано – ее грудь сформировалась еще до школы, появились лобковые волосы… Но кто отец?! Дедушка… Бравый моряк…

Что дальше? Девочка родила, ребенок умер, вся семья уехала на Дальний Восток.  Все, конец истории. Но кинопленка, говорят, есть…


Но вернемся к современным, более достоверным фактам

Пару лет назад в киевском роддоме № 2 57-летняя женщина родила сына. Малыш родился благодаря кесареву сечению. Здоров. Мама тоже здорова и безмерно счастлива, как и ее муж. Первый ребенок этой женщины трагически погиб, когда ему было 20 лет. Потом она родила двойню, но мальчики умерли на десятый день жизни. И вот, когда, казалось бы, можно уже ничего не ждать – такой подарок…

Так что не устраивайте, милые девочки, себе преград из возраста! Никогда не поздно рожать, учить языки, читать хорошие книги, открывать для себя чудную планету по имени Земля…

В каком возрасте ты уже не станешь рисковать и откажешься от беременности?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    всё меняется, то что сейчас - это не то что было раньше, сейчас и в 18 тяжело с пузиком ходить, я родила в 24, но думаю раньше надо было...всю беременность пролежала в постели на сохранениии и так все подружки... Кому как...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Я родила в42 четвертого ребенка, все отлично.Сейчас мне 52 - с удовольствием бы еще родила, но не получилось больше.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна 13 лет назад

    Родила в 33 с половиной.Первые роды.И физическая форма,я бы сказала никакая.Была настроена ,что все будет отлично!И с Божьей помощью все прошло хорошо!Ну разорвалась чуть-чуть,так у меня и у мамы-спортсменки разрывы были в 21 год.Так что настрой очень важен!Мысль,как теперь говорят материальна!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    для гостя (Что за бред! И в 45 рожают без всяких патологий) Рожать то рожают, но врачи после 27 беременных уже стращают, что значительно усложняет процесс беременности, поскольку очень уж переживаешь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    но не с ношей медициной. Была беременна в 28, так врачи таких страхов нагнали, дорогущие анализы заставили делать. То ли подстраховывались, то ли просто развод на ровном месте. Так что отстрелялся в 25 - и спокойна!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Что за бред! И в 45 рожают без всяких патологий. А вы в 30 уже в старородящие записываете. Сейчас и на западе, и у нас врачи возрастной порог подымают... не мелите ерунды, мамочка. Некоторые и в 20 еле-еле рожают. Это все от физической формы зависит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Рожать после 30 сложно. Я третьего своего ребенка в 35 рожала. Первых двоих выносила, не охнула, а с третьим - думала, спина сломается и ноги отвалятся. Я уж не говорю о том, что врачи меня синдромом Дауна всю беременность пугали... Все должно быть вовремя, если ты не дочь олигарха и вокруг тебя не бегают лучшие врачи. Бывают, конечно, исключения, но это - исключения!

    Прокомментировать Мне нравится