Топ-10 легендарных платьев Каннского кинофестиваля

Смотри лучшие наряды за последние 10 лет

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 мая 2015, 10:00
Мода и красота
Блейк Лайвли © Getty Images

Каннский кинофестиваль вот уже больше 60 лет ежегодно собирает сливки Голливудского киноинститута и европейских звезд высшего эшелона на площадке набережной Круазетт. Красная ковровая дорожка самого крупного кинофестиваля помнит много звездных выходов, вошедших в историю моды. Классический фестиваль не терпит экстравагантных экспериментов в костюме. Именно поэтому звезды отдают предпочтение вечерним туалетам от кутюр.

Уже завтра, 13 мая, красная дорожка Канн будет встречать гостей 68-го ежегодного киносмотра, а tochka.net обещает освещать самые интересные фэшн-выходы звезд. А пока предлагаем тебе наш топ-10 платьев Каннского кинофестиваля за последние 10 лет.

Пенелопа Крус (2005)

Испанка Пенелопа Крус в 2005 году уже могла похвастаться несколькими успешными ролями и всплеском большого интереса к ее актерским способностям в Голливуде. В 2005 году молодая Пенелопа посетила закрытие 58-го Каннского киносмотра, где покорила модных критиков платьем в пол с ярким цветочным принтом от Valentino.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Пенелопа Крус © gettyimages.com

 

Хэлли Берри (2006)

Темнокожая актриса Хэлли Берри в компании коллег представила на Каннском киносмотре в 2006 году последний фильм из трилогии про людей-мутантов "X-Men 3: The Last Stand". На красной дорожке Берри сверкала в пудровом платье с расшитым бисером лифом от Reem Acra.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Хэлли Бэрри © gettyimages.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Кэрри Вашингтон (2007)

В рамках премьерного показа детективного триллера "Зодиак" в Каннах на красной дорожке в 2007 году появилась подающая надежды молодая звезда Кэрри Вашингтон. Однако уже тогда актриса заслужила звание иконы стиля. В тот вечер на Кэрри было  плиссированное платье с плавным цветовом переходом "омбре" от Jean Paul Gaultier.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Кэрри Вашингтон © gettyimages.com

Анджелина Джоли (2008)

На презентации анимационного фильма "Панда Кунг-фу" на Лазурном побережье беременная двойней Анджелина Джоли собрала модные лавры. Платье мягкого зеленого оттенка в греческом стиле от Max Azaria подчеркнуло округлый животик актрисы, которая к тому времени была уже на 7 месяце.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Анджелина Джоли © gettyimages.com

Кейт Бланшетт (2010)

Звездная презентация фильма "Робин Гуд" в Каннах не обошлась без визита исполнительницы главной роли - Кейт Бланшетт. Всегда изысканная Кейт для торжества надела черное платье Alexander McQueen с серебристой вышивкой и подкладкой из пышного белого тюля. Вышитый орел на талии делал это платье одним из самых запоминающихся на 63 Каннском кинофестивале.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Кейт Бланшетт © gettyimages.com

Ума Турман (2011)

Церемония закрытия Канн в 2011 году не прошла без внимания фэшн-критиков. Одним из лучших было названо лаконичное платье Умы Турман лазурного оттенка. Облегающий наряд от Armani Prive с длинным шлейфом расшит на вороте, подоле и манжетах тонкими кожаными вставками.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Ума Турман © gettyimages.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Риз Уизерспун (2012)

Для международной премьеры драматического триллера "Мад" на 65-м Каннском кинофоруме беременная Риз Уизерспун выбрала классический фасон будущих звездных мам - свободный крой от линии груди. В темно-синем платье с декольте от Versace Риз выглядела ослепительно.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Риз Уизерспун © gettyimages.com

Дайана Крюгер (2012)

В том же году публику покорила голливудская актриса немецкого происхождения Дайана Крюгер. Звезда часто посещает Каннский кинофестиваль в качестве гостя. В 2012 году Дайана вернула в моду пышные бальные туалеты - на церемонии закрытия актриса появилась в платье Christian Dior с графичным орнаментом.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Дайана Крюгер © gettyimages.com

Николь Кидман (2013)

В 2013 году в составе жюри Каннского киносмотра важное место занимала Николь Кидман. Как и полагается, члены жюри первыми прошли по красной дорожке церемонии открытия. Для такого случая Кидман выбрала винтажное миди-платье Christian Dior с паутиноподобной вышивкой ручной работы.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Николь Кидман © gettyimages.com

Блейк Лайвли (2014)

Год назад во время презентации конкурсной ленты “Пленница”, где сыграл Райан Рейнольдс, его жена Блейк Лайвли составила ему компанию на красной дорожке. Актриса продефилировала в черном бальном наряде из шелка от Gucci в ретро-стиле с черной зауженой полосой, плавно переходящей на белый подол.

Топ-10 платьев Каннского кинофестиваля
Блейк Лайвли © Getty Images

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999