Канны 2015: звездные платья церемонии открытия

Сиенна Миллер, Люпита Нионго, Наоми Уоттс и другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 мая 2015, 13:18
Мода и красота
Наоми Уоттс © tumblr.com

Вчера на Лазурном берегу Канн состоялось торжественное открытие 68-го Каннского кинофестиваля. По традиции, красная дорожка встречала звезд европейского и голливудского кинематографа. Дресс-код Канн считается примером классического вечернего стиля, где, также как и на церемонии Оскар, к экспериментам с фасонами подходят с большой осторожностью.

Второй раз в истории фестиваля кинофрум открывался картиной снятой женщиной-режиссером - драмой “С высоко поднятой головой” Эмманюэль Берко (40-й кинофестиваль в 1987 году открывался фильмом “Влюблённый мужчина” Дианы Кюри).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На красной дорожке перед показом мы заметили многих звезд кино и фэшн-индустрии, участников фестиваля и жюри конкурсных программ. Сиенна Миллер в этом году входит в судейский состав, поэтому одной из первых появилась перед фотографами. Для открытия звезда выбрала атласное платье темно-лазурного цвета на одно плече с контрастным черным бантом от Lanvin.

Канны 2015 коллаж
© tumblr.com

Натали Портман продефилировала в лаконичном карминово-красном платье прямого кроя от модного дома Dior с каркасным лифом. Китайская актриса и певица Фан Бинбин продолжает радовать королевским стилем - звезда выбрала кутюрное платье модного дома Ralph & Russo. Украшение этого платья-русалки - длинный шлейф на рукавах и вышивка, повторяющая китайскую живопись 18-го века - цветочный орнамент и ласточки.

Люпита Нионго остается верна яркой палитре цветов. В Каннах актриса появилась в нежном плиссированном платье от Gucci нефритового оттенка. Наряд украшен кристалами и цветочной аппликацией на плечах. Наоми Уоттс прошлась по красной дорожке в кутюрном наряде от Elie Saab. Платье от ливанского дизайнера холодного серого оттенка усыпано кристаллами на лифе и страусиным пером на подоле.

Канны 2015 коллаж
© tumblr.com

Джулианна Мур - еще одна звезда, украсившая красную дорожку своим выходом в платье с перьевым декором - черный наряд от Armani Privé. Клотильда Куро выбрала кремовое платье в восточном стиле от Valentino. Наряд с кейпом дополнен широким поясом, имитирующим оби.

Традиционно, красная дорожка не обошлась без соблазнительных нарядов модного дома Versace: Карли Клосс появилась в асимметричном платье-трансформере цвета металлик, а Даутцен Крус показала облегающий наряд молочного оттенка с фигурным вырезом на лифе.

Смотри, как выглядели звезды на красной дорожке открытия Каннского кинофестиваля в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999