Утоленные солнцем: как спасти себя от вредных лучей

Читай на tochka.net обзор последних бьюти новинок солнцезащитных средств.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
16 мая 2015, 15:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Заботясь о красоте и здоровье твоей кожи, tochka.net расскажет тебе о важности постоянного ухода за ней, особенно в жаркий солнечный сезон, и познакомит с бьюти новинками солнцезащитных средств от известных брендов косметической продукции.

Несколько слов о пользе солнца

Лето – прекрасная пора отдыха не только для нашего организма в целом, но и для здоровья и красоты нашей кожи в частности. Мы так любим нежиться на теплом солнышке, подставляя лицо и тело под его ласковые лучи, стремясь поскорее получить красивый, равномерный и бронзовый загар.

Бесспорно, солнечные ванны полезны для нашего организма, ведь значительную часть витамина D мы получаем именно из солнечного света. Среди основных заслуг витамина D – нормальное усвоение кальция, т.е. здоровые и крепкие кости и зубы. Кроме того, он участвует в регуляции размножения клеток, обменных процессах и выработке ряда гормонов, повышает иммунную защиту организма и противостоит ряду кожных заболеваний, а его нехватка приводит к рахиту. Достаточно всего 15 минут в день подставить лицо солнечным лучам, и суточная потребность в витамине D будет обеспечена.

Так ли безвредно солнце?

Тем не менее, нельзя забывать, что чрезмерное купание в солнечных лучах может негативно сказаться на нашем организме. Избыток ультрафиолета вреден для кожи и может привести не только к болезненным покраснениям, ожогам, шелушению, образованию пигментных пятен, преждевременному старению, но также и более серьезным проблемам – например, раку кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Поэтому средства с должным уровнем SPF должны появляться в твоем арсенале уже с весны, когда солнце кажется еще ласковым и безобидным. Тем более, в лето ты должна входить уже с серьезными солнцезащитными средствами с SPF не ниже 30, а то и 50, и тогда твой отдых будет приятным и комфортным для кожи, а твоя любовь к солнцу – взаимной и безопасной.

Обзор последних бьюти новинок солнцезащитных средств

Ежегодно к летнему сезону известные косметические марки стараются выпустить какие-нибудь интересные новинки солнцезащитных средств. При этом учитывается все: от усиленной степени защиты от опасного ультрафиолета, до удобства использования, комфортных ощущений и стильности упаковки.

1. Линейка солнцезащитных средств Vichy Ideal Soleil

Vichy
© Vichy

Этой весной новинками солнцезащитных средств порадует Vichy. В серию Vichy Ideal Soleil (обновленная Capital Soleil) вошли 17 продуктов в комфортном формате, надежно защищающих кожу от УФ-лучей. В том числе особо заслуживают твоего внимания такие хиты:

  • увлажняющий спрей-вуаль Ideal Soleil SPF 30 изготовлен на основе термальной воды, не содержит спирта, легко наносится, не сушит кожу и не оставляет следов;
  • Ideal Soleil SPF 20+ в виде сухого масла для лица и тела, которое при впитывании в кожу не оставляет на ней  жирного блеска;
  • мусс Ideal Soleil с ароматом фруктов и водостойкой формулой предназначен для детей;
  • солнцезащитный стик Ideal Soleil для самых нежных и чувствительных к солнцу зон лица - губ, носа, ушей, поможет защитить кожу от пигментных пятен.

2. Крем и лосьон Suncare Expert от Shiseido

Shiseido
© Shiseido

Собираясь на пляж, обрати внимание на коллекцию солнцезащитных средств Suncare Expert от японского косметического бренда Shiseido, в которую вошли антивозрастные крем и лосьон (с SPF 30 и с SPF 50+). Благодаря разработанной технологии WetForce эти средства имеют повышенный фактор защиты от УФ-лучей даже в воде и позволят обезопасить твою кожу от ожогов во время активных занятий спортом под солнцем, на пляже, у водоема.

3. Солнцезащитные средства Nivea Sun «Защита и прохлада»

Nivea
© Nivea

Эффективные средства от солнечных лучей Nivea Sun «Защита и прохлада» представлены в форматах лосьона и спрея. Жарким летом они обеспечат коже приятный охлаждающий эффект благодаря содержащемуся в формуле ментолу.

4. Крем Soleil Plaisir от Darphin

Darphin
© Darphin

Надежное средство от Darphin в борьбе с пигментными пятнами, которые появляются в связи с возрастающей солнечной активностью, а также неправильной защитой кожи от UVA и UVB-лучей. В состав крема входят масла авокадо, кокоса, караньи, гиалуроновая кислота и витамин Е. Этот крем желательно использовать не только в летний сезон, но и в течение всего года.

5. Защитный крем SPF 50 Sublimage La Protection UV от Chanel

Chanel
© Chanel

Chanel к летнему сезону нынешнего года представила новинку: фундаментальный антивозрастной защитный крем SPF 50 Sublimage La Protection UV с корнем солодки, экстрактом ванили и солнцезащитными фильтрами от UVA и UVB-лучей. Этот крем рекомендуется наносить как завершающее средство после основного крема, а затем в течение дня при необходимости.

6. Sunleÿa Soin Solaire Global Anti-Age SPF 30

Sisley
© Sisley

Крем от Sisley с легчайшей текстурой надежно блокирует пагубное действие лучей UVA/UVB, а также предотвращает появление морщин и пигментных пятен, обезвоживание и старение кожи, т.е. является незаменимым летним антивозрастным средством. С ним загар на твою кожу ложится просто идеально.

7. La Roche-Posay Anthelios XL 50

La Roche-Posay
© La Roche-Posay

Аптечная марка La Roche-Posay к летнему сезону создала уникальный натуральный быстросохнущий крем с высокой степенью защиты от вредоносных солнечных лучей. Это средство имеет тающую нежирную деликатную текстуру и замечательно подходит даже для самой чувствительной и склонной к аллергии кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999