Мода лета 2015: косметика в стиках

Читай, о модной летней косметике 2015

12 июня 2015, 10:00

Только нам одним кажется, что косметические производители сейчас выпускают любое средство для мейкапа в особенной форме - стиках? А вся мода на летнюю косметику в стиках началось с маленьких кругленьких бальзамов для губ EOS Smooth Spere.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На самом деле, продукты декоративной косметики бьюти-марки стали выпускать в стиках отнюдь не из-за моды на особую форму. И дело даже не в том, что такими средствами пользоваться намного удобнее, хотя, что душой кривить, с такой косметикой можно выглядеть безупречно и чувствовать себя при этом гуру визажа. Летняя мода на использование средств макияжа в стиках продиктована еще и тем, что это намного полезнее. Именно полезнее, потому что в кремовых продуктах, таких как тени, румяна или бронзеры в стиках, содержится намного больше специальных ухаживающих комплексов, чем в других средствах. К тому же, они не сушат кожу, как пудровые продукты и способны обеспечить стойкий макияж на весь день, в то время, как сухие продукты в течении дня приходится часто наносить повторно.

Популярные голливудские визажисты, такие, например, как Шарлотта ТильбюриЛиза Элдридж, Моника Бландер, Молли Р. Стерн, а также бьюти-блогеры Никки Хэйст Чапман и Сэм Чапман, Мишел Фан, Хлое Морелло не только давно заметили этот тренд лета 2015, но и часто используют его в своей работе. Шарлотта Тильбюри даже создала несколько продуктов в стиков для своей косметической линейки. На своих блоггах визажисты не раз упоминали косметику в стиках, объясняли как с ней работать и рассказывали, почему отдают предпочтение такой косметике летом 2015.

Косметика в стиках

Во-первых, главным преимуществом косметики в стиках является то, что ее намного легче наносить на конкретные участки кожи. Например, румяна Benefit Majorette очень легко наносятся на яблочки щек благодаря тому, что имеют закругленную форму, да и растушевывать их намного проще. Кстати, количество продукта также легче контролировать: нанося косметику пальцами, спонжем, кистью или непосредственно из стика, ты можешь сама определить какую интенсивность цвета ты хочешь видеть на своей коже.

Для быстрого и аккуратного макияжа глаз в стиле смоки, Сэм Чапман рекомендует использовать кремовые румяна-карандаши, которыми ты также можешь нарисовать мягкие стрелки. А Лиза Элдридж любит летом использовать тени в стиках вместо базы под тени или вместо пудровых теней.

Косметика в стиках
Лиза Элдридж делает макияж тенями в стике

Моника Бландер, визажист Меган Фокс, Роузи Хантингтон-Уайтли и Джессики Альбы, также поддерживает модную тенденцию лета 2015 на косметику в стиках. Более того, чаще всего для открытых дневных премьер она использует именно такие продукты. Больше всего ей нравится использовать хайлайтер в стике Benefit Watt's Up! и румяна Tarte Cheek Stain на своих звездных клиентках. Контурирует лица знаменитостей она также кремовыми бронзерами. Моника не любит, когда лицо выглядит как маска, а косметика в стиках позволяет ей делать максимально естественный макияж, который особенно выгодно смотрится летом, на сияющей коже. Бландер говорит, что кремовые продукты как бронзеры, хайлайтеры, румяна и тени хороши не только потому, что мягко ложатся на кожу, но и потому, что они ухаживают за ней, не дают ей пересыхать.

Косметика в стиках
румяна в стике -Collistar Twist XL Satin Blusher © eleven.se

А вот Мишел Фан, бьюти-блогер и автор косметической линейки Em-Cosmetics, рекомендует наносить летом на лицо праймер Benefit Stay Flawless 15-Hour, тональное средство в стике и кремовые румяна, которым не страшно даже купание в бассейне или соленой морской воде.  

Косметика в стиках
Двойной карандаш для контуринга Сhiaroscuro contour and highlighter stick © emcosmetics.com

Косметику в стиках также рекомендует американская топ-модель, актриса и ведущая Тайра Бэнкс. Выпустив свою линейку косметики в такой уникальной упаковке, Тайра утверждает, что с их помощью можно сделать безупречный мейкап всего за 2, 4 и 10 минут в любом месте и при любой обстановке. Так, для макияжа за две минуты тебе понадобится только тональная основа и бронзер в стиках, а также тушь, для макияжа за 4 минуты - добавь тени и румяна в стике, а для макияжа за 10 минут - карандаш для хайлайтинга (ты можешь заменить марку Тайры, которая у нас не продается на двусторонний контурирующий карандаш NYX Wonder Stick) и помаду.

Итак, если все преимущества тренда лета 2015 - кремовых бьюти-средств, тебя не убедили, просто посмотри, какие они все красивые и милые! Так и хочется сделать себе модный летний макияж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999