Андре Тану доверили имидж украинских олимпийцев

На Первых Европейских играх 2015 украинские спортсмены будут защищать честь страны в форме от Андре Тана

26 мая 2015, 13:08
Мода и красота
© пресс-служба

Стелла Маккартни для сборной Англии, Сальваторе Феррагамо для Сборной Сан-Марино и многие другие именитые дизайнеры уже не один год получают преимущество создавать форменную одежду для спортивных соревнований в различных видах спорта международного уровня, в том числе и для Олимпийских Игр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Впервые за всю историю украинского спорта имидж сборной Украины доверили украинскому дизайнеру.

Андре Тану выпала честь создать парадную форму для национальной соборной Украины на Первых Европейских играх 2015 года в Баку.

Работая над созданием коллекции, дизайнер искал узоры, которые бы передали дух украинского народа, его искренность и душевность. Поэтому и выбрал петриковскую роспись, ведь она создается не только руками, но и душой мастеров. Передается от сердца к сердцу, из поколения в поколение украинцев.

Андре Тан создал форму для украинской сборной
© пресс-служба

Наиболее крупный элемент узора, который украшает форму - мальва. Он символизирует солнечный круг, внутреннюю гармонию. Чернобрывцы – целительный символ, дарующий силы и душевное равновесие.

Не случайна и сине-желтая символика. Синий – цвет неба, воды – является символом благородства, совершенства, а также правосудия. Желтый – цвет пшеницы – символ золота, богатства.

Андре Тан уверен, что каждый из наших олимпийцев – герой, прославляющий Украину на международной арене.

Презентация формы прошла 23 мая на НСК «Олимпийский» в рамках олимпийского дня и проводов сборной Украины на Европейский Игры 2015 в Баку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

13 февраля 2013, 12:50
9 марта 2013, 10:29

Комментарии (1)

символов 999