Как носить самый большой тренд лета 2015 - матовую помаду

Читай практичные советы о том, как носить матовую помаду и смотри обзор лучших средств

25 июня 2015, 08:00
Мода и красота
Кара Делевинь © vk.com

В этом году большинство визажистов на модных показах отдавали предпочтение матовому покрытию губ. Собственно, благодаря таким визажистам, как Пэт Макграт, которая делала популярный бьюти-лук на последнем показе Dolce&Gabbana, и Тому Пекью, создавшему оригинальные образы для круизного показа Chanel 2016, мы с тобой сейчас сходим с ума по матовой помаде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ни для кого не секрет, что визажисты используют матовую помаду на своих звездных клиентках не один сезон подряд, но именно в этом году мы можем наблюдать бум матовых губ. Виной всему американская реалити-звезда и младшая сестра Ким Кардашьян Кайли Дженнер.

Матовая помада
Кайли Дженнер © tumblr.com

После увеличения губ, девушка чаще всего стала носить средства для губ с матовым, бархатным покрытием. Почему она выбирает матовые помады, хотя все знают, что блески прибавляют дополнительного объема губам? Тут все просто: девушка наносит карандаш немного выше естественных линий губ, а блеск, отражая свет, акцентирует внимание именно на натуральном контуре. Вот так находчивая Кайли визуально увеличивает губы.

Визажисты советуют носить матовую помаду с сияющей кожей или мерцающими тенями. Также выгодно выглядит матовый total-look как у Киры Найтли: матовая кожа, матовые тени и матовая помада.

Матовая помада
Кира Найтли © vk.com

Чтобы губы летом не пересыхали от матовой текстуры помад тебе стоит делать вот что:

1. Подготовь губы с вечера, отскрабировав их и нанеся на них бальзам, жирный крем или кокосовое масло.

2. Наноси бальзам для губ на то время, пока ты делаешь макияж. Перед тем, как красить губы, вытри бальзам салфеткой.

3. Под помаду нанеси тональное средство, а потом контурный карандаш. Матовые помады не имеют привычки растекаться, как, скажем, блески, но лучше перестраховаться. К тому же, так помада будет дольше оставаться на губах.

4. Нанеся помаду, промокни ее сухой салфеткой, а затем нанеси еще один шар (этот ход стоит пропустить, если ты используешь жидкую помаду, такую как Lime Crime Velvetines или NYX matte soft lip cream).

Мы также выбрали для тебя самые популярные матовые помады, которыми пользуются профессиональные визажисты, звезды и бьюти-блоггеры (смотри галерею).

С этими средствами ты легко сможешь сделать трендовый макияж с матовой помадой самостоятельно. Причем, тебе не стоит наносить тонны косметики: немного тонального средства, чтобы выровнять тон кожи, тушь, гель для бровей, немного румян и матовая помада - вот и все, что нужно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Саша 8 лет назад

    Тебе нравится тренд лета 2015 - матовая помада?
    Ответ: Да, конечно) красная помада - это моя отличительная фишка. Скоро придет посылочка из любимого магазина теперь еще и матовой помадкой. уж очень ее жду. А Вам спасибо за советы)

    Прокомментировать Мне нравится
  • ninon007 8 лет назад

    Тебе нравится тренд лета 2015 - матовая помада?
    Ответ: Нравится! Сама никогда не пользовалась, больше нравятся блеск для губ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • tanyayacuk 9 лет назад

    Тебе нравится тренд лета 2015 - матовая помада?
    Ответ: Очень нравится! Сама завидую все женщинам и девушкам, которые носят матовую помаду) У меня она не ложится ровно

    Прокомментировать Мне нравится