Стеклянный садовый домик (фото)

Смотри, как можно приятно отдохнуть в саду, находясь за прозрачными стенами.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
27 мая 2015, 10:00
Дом
Стеклянный садовый домик © archidea

tochka.net и Архидея предлагают приятно отдохнуть в тени уютного гостиничного домика, стены которого выполнены из стекла. Находясь внутри, ты не теряешь связи с окружающей природой.

Архитектор Колин Флавин из бостонского бюро Flavin Architects в сотрудничестве с ландшафтным дизайнером Питером Уайтом из Zen Associates создал современный стеклянный павильон в саду, который включает чайную с расслабляющей атмосферой и теплицу для коллекции деревьев бонсай, принадлежащую хозяевам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За основу проекта Glass House In The Garden авторы взяли революционный дом The Glass House, построенный выдающимся архитектором Филиппом Джонсоном (Philip Johnson) в 1949 году для себя.

Стеклянный садовый домик
Стеклянный садовый домик © archidea

Большой камин, облицованный бетонными блоками, разделяет пространство надвое. Передняя часть здания, где разместилась чайная и место для демонстрации бонсай, может похвастаться полированным бетонным полом и потолком, обшитым красным кедром.

Стеклянный садовый домик
Стеклянный садовый домик © archidea

В задней, рабочей части пол засыпан гравием, а по центру красуется гранитный стол со встроенной раковиной из нержавеющей стали. Из мебели – только две стойки из оцинкованного металла и тика, предназначенные для миниатюрных деревьев. Сквозь стеклянные стены домика открывается прекрасный вид на традиционный японский сад, созданный Питером Уайтом.

Стеклянный садовый домик
Стеклянный садовый домик © archidea

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999