Тренды 2016: выбираем резиновые сапоги

Советы по подбору и лучшие примеры обуви для дождливой погоды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 октября 2016, 12:53
Мода и красота
© pinterest.com

В осенний период, когда дождь становится совершенно не предсказуемым погодным явлением, резиновые сапоги будут самым актуальным аксессуаром. Ведь ты никогда не знаешь наверняка, когда тебе пригодится обувь для дождливой погоды. Поэтому наличие на твоей полочке пары резиновых сапог в любой момент может стать очень даже кстати! Если ты дорожишь своей модельной обувью и не хочешь промочить свои ножки, стоит подобрать резиновые сапожки. К счастью, разнообразие таких сапог сейчас позволяет найти модель как поклонницам женственных луков, так и любителям мальчишеского стиля tomboy.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Обрати внимане, что водонепроницаемая обувь может быть как из резины, так и из силикона. Разница между ними не очень ощутима. Резиновые сапоги немного тяжелей, но, в свою очередь, сапожки из силикона прослужат не так долго, как из резины. Силиконовые сапожки всегда с глянцевой поверхностью, тогда как резиновые можно найти в матовом варианте.

 


Небольшая классификация резиновых сапог включает в себя:


 

Классические сапоги до колена

Универсальный вариант как под юбку, так и под брюки. Хорошим дополнением к таким резиновым сапогам могут быть гольфы или гетры, если ты надела платье или юбку. Оптимальная длина юбки в таком образе − немного выше колена. Классические плащи и короткие куртки из кожи − идеальная пара к резиновым сапогам. Альтернативный вариант для более теплой погоды − платье-свитер или платье-рубашка.

 

резиновые сапоги коллаж
© lamoda.ua

 

Резиновые сапоги до середины икры

Менее распостраненная модель обуви. Такие сапоги зачастую декорированы небольшой прострочкой меха или замши. Резиновая обувь слегка выше щиколотки выгодней смотрится с брюками-слимами, а в случае с юбкой, лучше подобрать длину за колени или макси.

 

резиновые сапоги коллаж
© lamoda.ua

 

Резиновые сапоги на каблуке

Как до середины икры, так и до щиколотки, такие сапоги подойдут только под юбку или платье. Хорошенько присмотрись и примеряй такие сапоги, прежде чем покупать. Лично мы насторожено относимся к попыткам совместить слегка грубоватые резиновые сапожки с высоким подъемом. Но если ты уверенно чувствуешь себя на каблуке − смело бери резиновые сапоги с небольшой платформой.

 

резиновые сапоги коллаж
© lamoda.ua

 

Выбирая цвет для резиновых сапог, помни, что самым трендовым считается контрастное сочетание такой обуви с одеждой в стиле колорблок. К примеру, подбери под синий деним красные сапоги, или же под фиалковый цвет платья − желтые или оранжевые сапожки. Под сапоги с ярким принтом (клетка, горох, цветочный узор) лучше подобрать монохромный лук.

 

резиновые сапоги коллаж
© pinterest.com

 

Главный совет − резиновые сапоги следует носить только на улице и не очень продолжительное время. В помещении такую обувь лучше переобуть, так как резина перекроет твоим ножкам воздух для циркуляции.

Смотри примеры стритстайл-луков с резиновыми сапогами в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999